Не удается открыть TensorFlow SavedModel для использования в Keras

Я новичок в TensorFlow и Keras, поэтому извините за случайную глупость, но у меня есть проблема. Я пытался загрузить модели из Зоопарк обнаружения TensorFlow, но без особого успеха.

Я не могу понять, как читать эти папки save_model (они содержат файл save_model.pb, а также папку с активами и переменными), чтобы они были приняты Keras. Я также не могу найти способ преобразовать эти модели, чтобы их можно было загрузить. Я пытался преобразовать SavedModel в ONNX, а затем преобразовать модель ONNX в Keras, но это не сработало. Попытка загрузить исходную модель как save_model, а затем попытка сохранить эту загруженную модель в другом формате также не дала мне никаких результатов.

Udacity Nanodegree Capstone Project: Классификатор пород собак
Udacity Nanodegree Capstone Project: Классификатор пород собак
Вы можете ознакомиться со скриптами проекта и данными на github .
0
0
22
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Поскольку вы новичок в Tensorflow (и, я думаю, в глубоком обучении), я бы посоветовал вам придерживаться API, потому что зоопарк моделей обнаружения лучше всего взаимодействует с API обнаружения объектов. Если вы уже скачали модель, вам нужно просто экспортировать ее с помощью скрипта exporter_main_v2.py. В этой статье это очень хорошо объясняется связь.

Я тоже просматривал это руководство, но, насколько я могу судить, модуль save_model не предоставляет возможности для обучения модели. Я хотел бы иметь возможность дополнительно обучать предварительно обученную модель на своем собственном наборе данных, поэтому я искал способ преобразовать ее в Keras, чтобы я мог обучать модель.

Doniol 05.04.2022 20:25

Вам нужно установить параметр FineTune. Прочитайте этот раздел статьи: связь Если это поможет, примите ответ :)

IdeaKing 05.04.2022 22:40

Другие вопросы по теме