Объедините данные из двух столбцов в один в Excel с разных листов в Excel

Итак, у меня есть два листа, которые предназначены для получения заказов на работу из внешнего источника. Первый лист будет вытягивать Job Order Type A, а второй лист - Job Order Type B. Эти листы будут изменяться при обновлении, чтобы отображать текущие активные задания. Оба листа имеют разное количество столбцов и заголовков, и я хочу создать третий лист для фильтрации и отображения типов A и B. Столбец A на обоих листах имеет номер заказа на работу, как я могу извлечь этот столбец A на обоих листах для создания «Главный» список как типа A, так и типа B.

Объедините данные из двух столбцов в один в Excel с разных листов в Excel

Я имею дело с разным количеством заказов по каждому типу. Одна неделя может иметь 300 единиц типа A, а через две недели может быть 3000. Итак, работа с большим объемом данных

Я бы предположил, что power pivot (потому что это динамические диапазоны для строк и столбцов) .. есть ли у кого-нибудь еще какие-нибудь идеи?

Wiz 30.10.2018 15:54
Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Это самый простой способ создания Excel из HTML-таблицы.
Импорт excel в laravel в базу данных
Импорт excel в laravel в базу данных
Здравствуйте, дорогой читатель, в этой статье я расскажу практическим и быстрым способом, как импортировать файл Excel в вашу базу данных с помощью...
0
1
70
2

Ответы 2

Создайте простую сводную таблицу с исходной таблицей в качестве источника. Добавьте поля TypeA и TypeB в раздел Rows. Вы получите один столбец, содержащий значения из обоих исходных столбцов вместе взятых.

У меня есть две оригинальные таблицы, одна для TypeA и одна для TypeB. Можно ли сделать сводную таблицу с двумя источниками?

Summit13th 30.10.2018 16:16

Да, это возможно. Используйте команду «Объединить несколько диапазонов» в мастере сводной таблицы, как описано здесь: support.office.com/en-us/article/…

ttaaoossuuuu 30.10.2018 16:36

Попробуйте эту формулу в листе 3, скопировав и вставив его в ячейку A2, любезно предоставлено @Jos Wolley

= FILTERXML (""& TEXTJOIN ("", 1, T (IFNA (IF ({0,1}, Table1 [Subject], Table2 [Subject])," "))) &"", "// b")

не забудьте преобразовать листы Sheet1 и Sheet2 в таблицы.

Другие вопросы по теме