Общедоступный IP-адрес Azure на глобальном и региональном уровне

При создании общедоступного IP-адреса в Azure я могу выбрать уровень между региональным и глобальным.

Мы используем IP-адрес для шлюза приложений Azure Standard_V2. Когда я хочу использовать глобальный общедоступный IP-адрес для своего внешнего интерфейса, я получаю сообщение об ошибке, что поддерживаются только региональные IP-адреса. Я понимаю, что Шлюз приложений Azure — это региональный балансировщик нагрузки, который не может балансировать нагрузку между регионами и маршрутизирует только к внутренним серверам в одном регионе.

Я не понимаю последствий жесткого выбора уровня для публичного IP. Здесь я это читал

Public IP addresses are associated with a single region. The Global tier spans an IP address across multiple regions. Global tier is required for the frontends of cross-region load balancers.

Но означает ли это, что IP-адрес доступен только для клиентов в определенном регионе? Мы создадим запись DNS, указывающую на этот IP-адрес, который будет доступен во всем мире. Или этот регион просто относится к тому месту, где создается ресурс Azure?

Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
В предыдущей статье мы завершили установку базы данных, для тех, кто не знает.
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
В дополнение к нашему предыдущему сообщению о намерении Azure прекратить поддержку Azure Database для MySQL в качестве единого сервера после 16...
1
0
41
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Маркус Штробль: Я провел пару тестов и определил следующие вещи.

  1. Независимо от типа уровня, выбранного для общедоступного IP-адреса при создании, вы можете связать его с ресурсами Azure, которые расположены в том же расположении, что и общедоступный IP-адрес.
  2. Независимо от типа уровня, выбранного для общедоступного IP-адреса при создании, к этим IP-адресам можно получить доступ из любого места (после выделения их ресурсам Azure).
  3. Если вы хотите включить Балансировка нагрузки между регионами, то общедоступный IP-адрес должен быть создан на глобальном уровне.

Другие вопросы по теме