Ошибка HoloLens 2 «эмулятору не удалось проверить, работает ли виртуальная машина. доступ запрещен»

У меня есть только что установленная ОС Windows 11 22H2 (все обновления установлены) со свежеустановленной Visual Studio 2022 (все обновления установлены) на моем Surface Book 2. Мой локальный пользователь работает в локальной группе администраторов и в Hyper-V группа. Машина не привязана к домену. Я запустил Visual Studio после установки, так как знаю, что иногда это необходимо для работы смежных инструментов. ОС и VS2022 вошли в мою учетную запись Microsoft.

Я устанавливаю эмулятор HoloLens 2 10.0.20348.1522 и пытаюсь его запустить. У меня появилось несколько разных диалоговых окон с ошибками, которые появляются после того, как в диспетчере задач наблюдается куча активности ЦП и операций ввода-вывода:

"emulator unable to verify that the virtual machine is running. access is denied."

и

"the emulator is unable to create a differencing disk"

После неудачного запуска с этими ошибками я получаю сообщение «образ диска используется» до перезагрузки.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
0
187
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Это сообщение об ошибке находится на рассмотрении и будет устранено в будущем обновлении операционной системы Windows 11 22H2.

Чтобы устранить ошибку на данный момент, запуск эмулятора от имени администратора позволит разблокировать ее. Если вы запускаете эмулятор из Visual Studio, запуск Visual Studio от имени администратора также решит эту проблему. В частности, запустите из оболочки от имени администратора:

Это сработало, спасибо! Будем надеяться, что набор автоматизированных тестов для установщика/эмулятора будет расширен, чтобы в будущем ситуация не ухудшилась — я нашел доски объявлений с множеством людей, жалующихся на подобные вещи в 2017 году.

Matt Hargett 28.10.2022 18:49

Приятно слышать, что это сработало и для вас. Для этого требуется изменение ОС для Windows 11 22H2. Таким образом, эмулятор не является основной проблемой для этого. Надеемся, что в новом году выйдет обновление ОС, чтобы не приходилось запускать вручную от имени администратора для обхода ошибки.

Nathan - MSFT 02.11.2022 14:05

Привет @ Nathan-MSFT. Я открываю VS2022 Comm 17.4.3, щелкаю правой кнопкой мыши VS, чтобы открыть его от имени администратора, дважды щелкаю sln, но говорит, что он выгружен. Однако, если я открою sln напрямую (а не сначала открою VS от имени администратора), он откроется правильно и позволит мне построить для эмулятора (хотя тогда эмулятор выдает ошибку, как указано выше). Поэтому я не могу построить для эмулятора. Также нет возможности установить его в качестве стартового проекта. Не могли бы вы поделиться скриншотами, что нужно сделать для запуска на эмуляторе? У меня Win 11 pro v10.0.22621, эмулятор HoloLens 2 (10.0.20348.1531). Спасибо!

Sergio Solorzano 19.12.2022 09:20

Привет, Серхио, если я правильно прочитал это, просто нужно запустить VS2022 от имени администратора, а затем открыть файл, чтобы загрузить решение, а не пытаться запустить из оболочки. Мы приближаемся к обновлению, которое удалит работающий обходной путь администратора. Будет обновлено в новом году, когда мы приблизимся к этой теме.

Nathan - MSFT 19.12.2022 14:23

Другие вопросы по теме