Ошибка пользовательского интерфейса для светлой темы (фрагмент)

Я создал новый проект в Android Studio, и для интерфейса есть ошибка пользовательского интерфейса, и я не могу ее исправить. Я не понимаю, что это за проблема.

В основном это верхнее поле/верхнее дополнение для фрагмента. В «ночной теме» проблемы нет, и единственное, что я меняю между светом и ночью, это цвета (в стилях>темы)...

Я поясню структуру моего проекта: есть основная активность, которая содержит «Nav_menu» и представление «Фрагмент». Эта проблема присутствует во всех фрагментах, поэтому я думал, что это проблема в Главном... но я не могу понять на самом деле.

Я вручную установил 0dp для заполнения и поля, но ничего не изменилось... есть ли у кого-нибудь эта проблема?

Позвольте мне показать некоторые изображения: Ошибка пользовательского интерфейса для светлой темы (фрагмент)Ошибка пользовательского интерфейса для светлой темы (фрагмент)

1
0
29
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Я думаю, что вы используете панель действий темы, установленную как true. В каждой панели действий фрагмента или строке заголовка отображается, потому что фрагмент открывается через действие, попробуйте установить false для панели действий или что-то еще в теме стиля

Я не подумал об этом ... Вместо этого я подумал, что это проблема с подсветкой темы. Я добавил «supportActionBar?.hide()» в метод «onResume» (в MainActivity), и теперь он работает. Спасибо!

MrMe 07.04.2022 13:13

Другие вопросы по теме