Ошибка при включении удаленного архива данных на экземпляре SQL Server 2014 с пакетом обновления 2 (SP2)

Я начинаю развертывать функцию растянутой базы данных для базы данных на экземпляре SQL Server 2014 dev edition локально. В качестве предварительного условия для включения функции базы данных stretch, как упоминалось на docs.microsoft.com, необходимо включить базу данных Stretch на сервере (в моем случае - экземпляр SQL Server 2014 dev).

T-SQL для этого:

EXEC sp_configure N'remote data archive' , '1';  
RECONFIGURE;  
GO 

Однако я получаю эту ошибку:

Ошибка при включении удаленного архива данных на экземпляре SQL Server 2014 с пакетом обновления 2 (SP2)

Расширенный параметр уже включен в моем экземпляре SQL Server.

Я не уверен, связана ли эта ошибка с моим экземпляром SQL Server (dev) или моим SSMS (17.8). Пожалуйста, если бы кто-нибудь мог указать мне, делаю ли я что-то не так или есть ли какие-то другие предварительные условия, которые требуют включения этой функции растягиваемой базы данных.

Я читал, что функция базы данных Stretch была включена, начиная с версии SQL Server 2012 SP1 CU2, поэтому это не должно быть проблемой с SQL Server 2014, и эта версия Dev аналогична выпуску Enterprise.

Функция «Растянуть базу данных» была представлена ​​в SQL Server 2016 г. - это нет, доступное в 2014 году - независимо от того, какую версию вы используете.

marc_s 31.10.2018 13:07

Ах! Понятно. Спасибо marc_s

Go Potiya 31.10.2018 13:26

Проверьте это: sqlperformance.com/2015/08/sql-server-2016/…

CR241 31.10.2018 19:02
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
3
103
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Пожалуйста, найдите приведенное ниже объяснение и исправьте вашу проблему.

Ошибка: - Сообщение 15123, уровень 16, состояние 1, процедура sp_configure, строка 51 Параметр конфигурации «оптимизировать для специальных рабочих нагрузок» не существует, или это может быть расширенный параметр.

Исправить: - Эта ошибка возникает из-за того, что не активирована предварительная опция. Поэтому вам необходимо выполнить полный следующий сценарий, и он устранит проблему.

sp_CONFIGURE 'show advanced options',1
RECONFIGURE
GO

sp_configure N'remote data archive' , '1';  
RECONFIGURE;  
GO 
Ответ принят как подходящий

Да, действительно, функция «Растянуть базу данных» была введена в SQL Server 2016 (CTP), как упоминалось marc_s ......., и не будет работать с моей локальной версией SQL Server 2014. Я дополнительно изучил свой список функций расширенных параметров SQL Server 2014, выполнив этот запрос ниже (исходный блог SQL Authority) на моем выпуске sql server 2014 и не нашел функцию «удаленный архив данных» в списке имен.

EXEC sp_configure 'Show Advanced Options', 1;
GO
RECONFIGURE;
GO
EXEC sp_configure;

Поскольку я не мог отметить ответ marc_s, я отправляю свой собственный ответ с благодарностью marc.

Другие вопросы по теме