Отключить единый выход из Azure Active Directory

Я разработал веб-приложение .NET CORE, которое использует Azure AD для аутентификации пользователей. Вход в систему работает нормально, но когда я пытался выйти, меня выводят из всех других приложений, использующих механизм входа в Azure AD.

Например: в моем браузере, если я открываю Outlook, который использует проверку подлинности Azure AD и мое приложение .NET, если я хочу выйти из своего пользовательского приложения .NET, он автоматически выполняет выход из Outlook. Есть ли способ предотвратить это? Я просто хочу выйти из своего .NET-приложения, а не из Outlook или других приложений, использующих аутентификацию Azure AD.

Для выхода: использую ссылку: /MicrosoftIdentity/Account/SignOut

Я тестировал на своей стороне, и после выхода из моего пользовательского веб-приложения в браузере Edge я обновляю веб-сайт Outlook в том же браузере, он не просит меня снова войти в систему. И если я выберу «Оставаться в системе» при входе в Outlook, даже если я закрою браузер, а затем снова его открою, Outlook также не попросит меня войти в систему. Не могли бы вы поделиться более подробной информацией о своем «автоматическом выходе из Outlook '? Кстати, этот документ упомянул, что выход из системы msal очистит кеш в хранилище браузера.

Tiny-wa 31.03.2021 09:26

Когда я выхожу из своего пользовательского веб-приложения, оно перенаправляет меня в какую учетную запись вы хотите выйти? страницы, и когда я нажимаю на свою учетную запись, она автоматически выводит меня из Outlook и веб-приложения. Ваше веб-приложение перенаправляет в Microsoft, выбирает учетную запись для страницы выхода или автоматически выполняет выход из системы?

SGhimire 31.03.2021 17:22

Да, при нажатии кнопки «Выйти» выполняется перенаправление на страницу, позволяющую мне выбрать учетную запись, и я выбираю учетную запись, которая использовалась для входа в Outlook и для моего пользовательского приложения.

Tiny-wa 31.03.2021 17:42

Как вы реализуете функцию выхода из системы? Вы используете /MicrosoftIdentity/Account/SignOut для выхода? Вот как выглядит мой выход из системы <a class = "nav-link" href = "/MicrosoftIdentity/Account/SignOut" title = "Logout">

SGhimire 31.03.2021 18:04

Для моего веб-приложения springboot вы можете увидеть этот Скриншот, а для spa вы можете увидеть этот пример кода, другие образцы для msal, нажмите это

Tiny-wa 31.03.2021 18:05
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
В предыдущей статье мы завершили установку базы данных, для тех, кто не знает.
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
В дополнение к нашему предыдущему сообщению о намерении Azure прекратить поддержку Azure Database для MySQL в качестве единого сервера после 16...
0
5
36
0

Другие вопросы по теме