Отображение счетчика циклов в Automation Anywhere

Я создал цикл for для итерации файлов Excel при автоматизации в любом месте. Он содержит 60000 строк. Я хочу напечатать значение счетчика для каждой итерации цикла for. Параметр "Окно сообщения" занимает слишком много времени. Есть ли какой-нибудь эффективный способ, кроме окна сообщения? Мой код выглядит следующим образом ..

Start Loop "Each row in an Excel dataset of session: Default"
    Message Box : "$Counter$"
End Loop
Как регистрировать все результаты тестов DBT в централизованной таблице snowflake
Как регистрировать все результаты тестов DBT в централизованной таблице snowflake
DBT имеет множество встроенных функций для автоматизации трудоемкой работы. Одной из таких функций является тест DBT.
1
0
2 901
3
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 3

Ответ принят как подходящий

Вы можете использовать команду Log To File в качестве облегченной системы ведения журнала, желательно в файле .txt, поскольку это быстрее. Просто убедитесь, что вы установили флажок «добавить».

Примечание: рассматривали ли вы возможность использования файла Excel в качестве источника данных? С файлом Excel такого размера гораздо эффективнее использовать команду Database для перебора данных. Здесь - это видео, демонстрирующее, как это делается.

Настоятельно рекомендую использовать Excel в базе данных, как показано по ссылке Роэла. Позволяет подключиться к файлу Excel, выполнить SQL-запрос, например

COUNT (*) from [sheet1$]

Следует отметить, что лист - это то, как вы называете лист Excel таблицей. Чтобы вызвать его как переменную, вы должны сделать [$sheetName$$]

Если вы хотите работать с определенными столбцами, в которых присутствует заголовок, лучше всего заключать имена столбцов с помощью галочки `слева от клавиши 1 на клавиатуре. Это требуется для имен таблиц с пробелами.

Лучшей практикой будет создание контрольного листа по мере прохождения цикла создать файл журнала со счетчиком и отметкой времени (я использую «Успех» в качестве команды setcell, если в конце одного цикла нет ошибок)

и

журнал ошибок с номером строки Excel и снимком экрана с ошибкой

Обратитесь к системной переменной Excel ExcelSytemПеременная цель

Другие вопросы по теме