Отправить текст из веб-приложения, использующего личный номер телефона пользователя

В компании по продаже корпоративной недвижимости, в которой я работаю, мы используем Twilio следующим образом: агент по недвижимости использует наше веб-приложение, чтобы поделиться списком домов с покупателем. Проблема в том, что покупатель получает текст от "двойное число", например, номер (310), НЕ являющийся личным номером телефона агента по недвижимости. Насколько я понимаю, это технологическое ограничение, что для этой проблемы нет технического решения, кроме 1) не предлагать эту функцию и / или 2) создать приложение для Android, поэтому обмен текстовыми сообщениями интегрируется с телефоном и номером телефона пользователя.

Мне интересно, есть ли техническое решение, которое мы еще не рассматривали. Кто-нибудь знает, как мы можем отправить текст из нашего веб-приложения, который использует личный номер телефона нашего пользователя? Возможно ли это с использованием Twilio или конкурирующей платформы?

0
0
51
1

Ответы 1

Когда вы отправляете сообщение клиенту, ваше веб-приложение может запоминать, какой агент по недвижимости отправил сообщение, и направлять любые ответы тому же агенту, снова используя Twilio. Также удобный способ сделать это, если агент покидает компанию.

Забыл упомянуть, другой способ сделать это - использовать Twilio Proxy, https://www.twilio.com/docs/proxy

Привет, Мейт, спасибо ? за твой ответ. Я понимаю, что касается маршрутизации ответов тому же агенту, который отправил текст. Можем ли мы дополнительно маршрутизировать исходящий звонок через личный номер телефона агента, а не из набора случайных (123) [код нашей деловой зоны] номеров? Я попрошу команду исследовать документы> proxy thnx

Sergi 31.10.2018 14:07

@Sergi, вы можете попробовать проверить вызываемые идентификаторы, support.twilio.com/hc/en-us/articles/…. После того, как агенты подтвердили идентификатор вызывающего абонента, вы можете совершать звонки от их имени и соединять двух людей, однако вам нужно будет инициировать вызов из некоторого приложения / кода.

Matt. 01.11.2018 06:35

Следующее из статьи заставляет меня думать, что достичь нашей цели невозможно: «Исходящие SMS и MMS-сообщения не поддерживаются. Входящие звонки и сообщения на проверенные номера будут продолжать маршрутизироваться через вашего исходного провайдера». Насколько я понимаю, мы можем использовать проверенные номера телефонов для звонков; но не для отправки текстовых сообщений из нашего веб-приложения. Вы согласны?

Sergi 01.11.2018 15:54

@Sergi, звучит правильно. Другой вариант - когда вы отправляете первое сообщение клиенту, просто включаете в него сведения об агенте, можете даже послать сообщение через x часов, спрашивая, хотите ли вы, чтобы агент позвонил.

Matt. 02.11.2018 00:11

@sergi, быстрый пример того, как связать агента с клиентом, используя проверенный идентификатор вызывающего абонента. gist.github.com/matbor/a4f451eda8188312448a443d0dbef9a8 в основном, как только вы отправите форму, он сначала позвонит агенту, а затем после подключения позвонит клиенту.

Matt. 02.11.2018 00:16

«отправьте первое сообщение клиенту, просто включите в него данные агента» - да, именно так мы сейчас и поступаем. Наши пользователи не ценят эту технику. Спасибо, что прошел через это со мной, Мэтт.

Sergi 02.11.2018 15:01

Другие вопросы по теме