Переключитесь на тег в TortoiseGit и вернитесь в исходное состояние


Мой вопрос строго связан с Вот этот: у меня есть Tortoise Git, и мне нужно переключить временный в предыдущее состояние, в котором я разместил тег, затем внести модификацию версии что и после отката к текущему состоянию потерять сделанную модификацию (так что я хочу вернуться в исходное состояние).

Поскольку я не могу испортить код, достаточно ли процедуры, описанной в соответствующем вопросе? Стоит ли мне выбирать опцию «Создать новую ветку» при обратном переключении или нет? Если я этого не сделаю, позже я могу просто использовать:

  • Проводник -> Переключить / оформить заказ
  • Выберите филиал
  • мастер ОК

вернуться в исходное состояние?

РЕДАКТИРОВАТЬ Например, что произойдет, если в это окно я переключусь на определенный тег, не выбрав вариант создания новой ветки? Смогу ли я снова переключиться в начальное состояние мастера?

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
0
754
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Что касается прямых команд, то здесь вы хотите проверить предыдущую фиксацию в отключенном состоянии HEAD. Затем вы, возможно, захотите покопаться там, протестировать некоторые вещи и, наконец, вернуться в исходное состояние. Вы можете сделать это в Tortoise Git, выполнив TortoiseGit → Switch/Checkout. Установите переключатель Tag и введите имя тега. Щелкнув OK, вы получите этот тег. Закончив работу, вы можете вернуться туда, где вы были, снова проверив свою текущую ветку.

Кстати, если говорить о необработанных командах Git, вы бы сделали это:

# from master
git checkout <some_tag>
# poke around
git checkout master

См. Документация Tortoise Git для получения дополнительной информации.

Для потомков: я читал документацию, но в ней не говорится, что произойдет, если я работаю без ответвления, переключаясь обратно на тег и снова на Мастер. Он только говорит: «Если вы проверяете / переключаетесь на тег или фиксацию, вам следует создать новую ветку. В противном случае вы не будете работать ни с одной веткой». Этого достаточно, чтобы заставить меня создать ветку, когда я переключаюсь обратно, иначе я полагаю, что это может быть опасно.

Rexam 13.09.2018 11:26

@Rexam Сам по себе это не опасно, это просто означает, что вы работаете в отключенном состоянии HEAD. Если вы сделали там несколько коммитов и хотели бы сохранить эту работу, то да, вы бы создали новую добросовестную ветку.

Tim Biegeleisen 13.09.2018 11:30
Ответ принят как подходящий

have Tortoise Git and I need to temporary switch to a previous state where I placed a tag

Вы можете создать тег без переключения.

  1. перейти в журнал
  2. выберите ветку (вверху слева) - вы также можете выбрать ветку, которая не является локальной.
  3. выберите фиксацию и выберите «Создать тег в этой версии ...» в контекстном меню

Шаги 2 и 3 на скриншоте:

then make a modification of that version

Лучше всего создать новую ветку, поэтому из того же журнала и той же фиксации выберите «Создать ветку в этой версии ...»

(so I want to go back to the initial state).

Вернитесь к исходной ветке.

Хорошо, но у меня уже есть тег, и я нахожусь в ситуации, когда у меня есть несколько коммитов после тега. Поэтому мне не нужно создавать новый, мне нужно только вернуться к этому тегу, который я создал ранее, внести изменения (в вашем случае создать новую ветку, но мне это действительно не нужно), экспортировать мой проект и переключиться вернуться в исходное состояние мастера.

Rexam 11.09.2018 08:26

в любом случае, внесение изменений в отдельные ветки - неплохая идея.

Julian 12.09.2018 23:18

В итоге я создал новую ветку. Я, вероятно, никогда не объединю эту ветку с мастером, но на всякий случай это была лучшая идея.

Rexam 13.09.2018 08:31

Другие вопросы по теме