Переносимая база данных Jumpdrive с графическим интерфейсом пользователя

Есть ли простая программа для работы с базами данных, позволяющая мне собирать, сортировать, отмечать и обрабатывать мелкие вопросы и ответы?

Если что-то уже существует в Open Source, можете ли вы указать мне на это? У меня есть навыки программирования на ассемблере (шутки), но не так много в Perl, LINQ, Delphi, VB, C#, Java.

Приложения с поддержкой баз данных, которые должны быть переносимыми, обычно эволюционировали в сторону Интернета, а не, скажем, флэш-накопителей. Долгое время флеш-накопители не были экономичным способом перемещения баз данных. Вместо этого вы можете подумать о веб-приложении.

Brent Ozar 01.12.2008 16:19
ReactJs | Supabase | Добавление данных в базу данных
ReactJs | Supabase | Добавление данных в базу данных
Это и есть ваш редактор таблиц в supabase.👇
2
1
553
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Ваша задача не будет очень сложной. Это был бы хороший способ изучить C# (который я больше всего рекомендую для этого из-за простоты создания с его помощью графического интерфейса). Вы можете просто сохранить данные в текстовом файле или сериализованном словаре.

Если ваша база данных станет большой, вы можете рассмотреть возможность использования вместо нее SQLite (который хранит базу данных как обычный файл). Я не знаю, в каком состоянии находятся привязки C# для SQLite, но, вероятно, они есть.

Удачи!

Другие вопросы по теме