Почему исходный коннектор Redis недоступен для Flink?

Мы хотим использовать существующие потоки Redis в нашем приложении и обрабатывать сообщения с помощью Apache Flick, но не можем найти исходный коннектор Redis? Любая причина, по которой исходный коннектор Redis недоступен? какие-либо ограничения, это технически невозможно?

Спасибо, Нареш

Создание Twitter-подобного приложения Trending Topics App с Redis (на примере PHP)
Создание Twitter-подобного приложения Trending Topics App с Redis (на примере PHP)
Redis - это популярная база данных типа "ключ-значение" в памяти с поддержкой различных типов и структур данных, которая в основном используется для...
1
0
19
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Был коннектор Redis, который был перемещен в Apache Bahir, потому что пользователи не пользовались спросом. Это также означало, что у Redis не было сопровождающих или участников. Вы можете найти обсуждение в списке рассылки Flink Dev по адресу https://lists.apache.org/thread/7lxsl5s8wyjlfh1ygrznkw4pvdfn9hg5 и код (не поддерживается) по адресу https://github.com/apache/bahir-flink/tree/master/flink-connector-redis.

Если бы были пользователи, которые хотели бы внести свой вклад и поддерживать коннектор Redis, это, скорее всего, было бы возможно, поскольку все коннекторы Flink в настоящее время вынесены в собственный репозиторий.

Спасибо Вам за информацию. Хотя удивлен меньшим спросом на коннектор Redis, тем более, что до сих пор нет исходного коннектора Redis.

naresh b 08.04.2022 14:12

Другие вопросы по теме