Почему происходит сбой gcloud при передаче нескольких областей?

Я добавляю области к токену доступа с помощью этой команды gcloud: gcloud auth application-default login --scopes='https://www.googleapis.com/auth/drive'. Он отлично работает, когда я добавляю только 1 область действия, но всякий раз, когда я пытаюсь добавить еще одну gcloud auth application-default login --scopes='https://www.googleapis.com/auth/drive https://www.googleapis.com/auth/cloud-platform', я попадаю на экран согласия, где я вижу предоставленные области действия. После принятия я получаю это в своем терминале:

ERROR: gcloud crashed (Warning): Scope has changed from "https://www.googleapis.com/auth/cloud-platform https://www.googleapis.com/auth/drive https://www.googleapis.com/auth/accounts.reauth" to "https://www.googleapis.com/auth/accounts.reauth https://www.googleapis.com/auth/cloud-platform https://www.googleapis.com/auth/drive"

Любая идея, почему это происходит? Я неправильно передаю прицелы?

NB. Показанные области уже добавлены в консоль GCP.

Я не могу ответить за сбой, но вы должны отозвать учетные данные, прежде чем запрашивать новые с другими областями действия Отзыв приложения gcloud auth по умолчанию. Кроме того, масштабы — это список, разделенный запятыми. Похоже, вы используете пробелы.

John Hanley 03.04.2022 01:15
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Недавно я столкнулся с интересной бизнес-задачей - визуализацией сбоев в цепочке поставок лекарств, которую могут просматривать врачи и...
0
1
55
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Попробуйте удалить пробелы в любом месте вашего списка областей и вместо этого используйте запятые для разделения каждой области (в дополнение к заключению всего списка в кавычки), например:

gcloud auth application-default login --scopes='https://www.googleapis.com/auth/drive,https://www.googleapis.com/auth/cloud-platform'

Сначала я получил ту же ошибку с помощью вашей команды, но после просмотра этого отчет о проблеме это вызвано тем, что gcloud неправильно анализирует аргументы при наличии пробелов. Использование приведенной выше команды разрешило это в моем тесте.

Другие вопросы по теме