Почему в языке программирования все меньше и больше было выбрано вместо меньшего и большего, меньшего и большего, меньшего и большего?

Короче говоря, арифметические операции с < и >, от bash до c++ плюс многие другие языки, мы ссылаемся на less than и greater than соответственно, например, -lt, -gt, ::std::less, ::std::greater, но less и greater, они даже не идеальная пара , Я лично считаю, что мы должны взять more, если мы настаиваем на использовании less, в то время как идет fewer для greater.

Я не являюсь носителем английского языка, и мне интересно, есть ли что-то неправильное в такой мысли.

ЗАДАЧА РЕШЕНА


  • Во-первых, необходимо уточнить, у меня нет намерения «ИЗМЕНИТЬ» что-либо, я хочу быть уверенным в том, есть ли какая-то конкретная причина для именования.
  • В основном это фиксированная терминология.

Перевод: «Я думаю, нам следует отказаться от многовековых условностей».

tadman 31.03.2021 08:05

Лично вы можете называть его как хотите, но если вы хотите, чтобы это было понял, не запутывая людей, пожалуйста, используйте условные имена для этих символов.

tadman 31.03.2021 08:07

Нет, пожалуйста, не поймите меня неправильно, просто любопытно, это было выбрано случайно или по какой-то причине на первом месте

http8086 31.03.2021 08:07

Эти символы имели очень конкретное математическое значение, а терминология, восходящее к 1600-м годам. Если не копаться в происхождении этих слов, лучше просто принять то, что они называются. Это не подлежит обсуждению, в отличие, скажем, от символа #, по которому нет единого мнения. Математические термины обычно имеют очень узкие определения, в то время как другие знаки препинания в основном произвольны.

tadman 31.03.2021 08:08

Единственными альтернативными названиями для этих вещей, которые широко используются удаленно, являются «приходит от» и «гозинта», хотя обычно только в терминах сценариев оболочки, поскольку они используются для перенаправления потока. В частности, это операторы сравнения нет. Эти термины на самом деле просто вздор и прихоть, и их не следует воспринимать всерьез.

tadman 31.03.2021 08:12

Даже такой гений, как Фейнман, в конце концов отказался от своей собственной «лучшей», «более ясной» терминологии и символов (здесь для тригонометрии см. «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Leighton, Feynman 1985) к тому, что установилось во всем мире с тех пор. десятилетия, чтобы понять. Возможно, вы захотите последовать примеру Фейнмана.

Volker 31.03.2021 08:30

Я с вами за то, что выбрал more/less. Но для меня «правильным» аналогом greater будет smaller, а не fewer. Возможно, это уже отвечает на вопрос, почему мы должны придерживаться несовершенного соглашения, а не переименовывать символы снова и снова в поисках недостижимого универсального совершенства - кто-то всегда найдет изъян.

Socowi 31.03.2021 08:50
en.wikipedia.org/wiki/Inequality_(математика) - Скорее всего, вы не сможете изменить то, что люди использовали сотни лет.
Daniel Langr 31.03.2021 09:00
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
В компьютерном программировании биты играют важнейшую роль в представлении и манипулировании данными на двоичном уровне. Побитовые операции...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Получите сертификат Java Web и Application Developer, используя наш курс.
4
8
91
0

Другие вопросы по теме