Поддерживает ли программа запуска bnd файлы конфигурации, о которых сообщается через системные свойства?

Когда я запускаю приложение из bndtools (используя файл launch.bndrun), я могу указать -runproperties: java.util.logging.config.file=jul-debug.properties, при этом jul-debug.properties является файлом в рабочем каталоге. Все нормально и работает как положено, т.е. свойства java.util.logging считываются из моего файла конфигурации.

Когда я создаю экспорт (launch.jar) с помощью этого lauch.bndrun, файл конфигурации jul-debug.properties не включается в launch.jar. Могу ли я добавить некоторую инструкцию к launch.bndrun, которая заставляет jul-debug.properties быть включенным в laucn.jar таким образом, что jar -jar launch.jar будет вызывать оценку файла конфигурации?

Я просмотрел все инструкции -run... для bnd, но ничего не нашел.

Вы пробовали -includeresource?

BJ Hargrave 28.03.2018 03:15

Помимо встраивания конфигурации, вопрос в том, найдет ли логирование java util конфигурацию во время выполнения, если она находится внутри jar.

Christian Schneider 28.03.2018 07:32

@ bj-hargrave: пробовал, но -includeresource не действует на launch.bndrun. И нехорошо иметь файл в одной из связок. Конечно, Кристиан прав. Может быть, мне следует повторить вопрос: можно ли включить файл (например, jul-debug.properties) в сгенерированную экспортную банку, которая копируется в рабочий каталог, установленный для приложения при запуске (настроенный с помощью -runstorage, верно?).

Michael Lipp 28.03.2018 11:50
-runstorage НЕ является рабочим каталогом для использования вашим приложением. Это рабочий каталог исключительно для OSGi Framework. Вы не должны хранить там произвольные файлы, хотя вы можете попросить OSGi безопасно хранить файлы там, вызвав BundleContext.getDataFile.
Neil Bartlett 28.03.2018 14:07

Чтобы (надеюсь) ответить на фактический вопрос ... нет, экспортер JAR не включает в экспортированный JAR ничего, кроме пакетов и кода запуска. Я не знаю, как добавить туда дополнительные файлы, не написав плагин экспортера.

Neil Bartlett 28.03.2018 14:09
-includeresource: jul-debug.properties в файле bndrun работает при создании исполняемого jar-файла: github.com/bndtools/bnd/blob/…. Но запуск не упаковывает банку, он запускается на месте.
BJ Hargrave 29.03.2018 14:06
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
В компьютерном программировании биты играют важнейшую роль в представлении и манипулировании данными на двоичном уровне. Побитовые операции...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Получите сертификат Java Web и Application Developer, используя наш курс.
0
6
105
0

Другие вопросы по теме