Поделиться файлом с помощью Nativescript Angular

Я не могу найти нигде в документации по обмену файлами. Есть ли в Nativescript встроенный способ совместного использования файлов файловой системы? I.E. Я могу передать ему путь, и он откроет меню, чтобы выбрать приложение, которым вы хотите поделиться, и когда это приложение будет открыто, он уже прикреплен к указанному файлу?

Я уже использую для этого плагин, но он немного привередлив, так как прикрепляет файл к электронному письму, но не может прикрепить его к текстовому сообщению. Также плагин не предоставляет полный список приложений, как встроенный в телефоне.

какой плагин вы используете для этого? Я не думаю, что библиотека bukt поддерживает то же самое.

Narendra 25.10.2018 02:34

Я использую плагин Share File, подобный тому, который указан ниже.

Shortcircuit 25.10.2018 15:28
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
2
637
1

Ответы 1

Я могу подтвердить, что плагин Поделиться файлом работает, поскольку я лично использую его часто.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, дайте знать, когда он не работает / с каким приложением вы именно пытаетесь поделиться файлом.

это не ответ, приятель :)

Narendra 25.10.2018 07:25

Перефразируя, чем больше деталей в вопросе и тем лучше ответы;) В любом случае, спасибо, что указали на него.

Manoj 25.10.2018 07:35

Итак, я использую этот плагин, извините, я забыл добавить это. Я пытаюсь добавить файл .vcf к текстовому сообщению. Работает с электронной почтой. Не все приложения для текстовых сообщений на устройстве отображаются в списке приложений. Хотя все они это поддерживают. Появляется только приложение для текстовых сообщений - Textra. Когда плагин пытается прикрепиться к текстовому сообщению, он делает это неправильно. Он просто отображается как черный квадрат. Попробуйте отправить сообщение, чтобы убедиться, что это просто странная ошибка пользовательского интерфейса, которая ничего не отправляет. Как я уже сказал, электронная почта, с другой стороны, похожа на Gmail. Прикрепляет файл нормально и отправляет правильно.

Shortcircuit 25.10.2018 15:32

Конечно, вы знаете, что SMS не может иметь вложений, только MMS. Плагин здесь не делает ничего особенного, а просто выдает намерение с определенным набором типов. Это должно быть стороннее приложение, ответственное за анализ файла в соответствии с заданным намерением. Я использую Android 8.x на Moto G5 Plus, приложение сообщений по умолчанию прикрепляет файл к новому MMS, как и ожидалось. Чтобы убедиться, что это не проблема с плагином, вы можете использовать любое приложение файлового менеджера (например, ES File Explorer), попытаться открыть файл и использовать предоставленную там опцию общего доступа и посмотреть, все ли вы видите те же проблемы с Textra, если тогда это с их приложение.

Manoj 25.10.2018 16:26

Если приложение файлового менеджера работает с Textra, возможно, это может быть что-то с плагином. Я бы порекомендовал вам создать игровую площадку и поделиться здесь, чтобы было легко отлаживать дальше.

Manoj 25.10.2018 16:28

Я на Samsung S9. Встроенная опция совместного использования файлового проводника для файла отлично работает с файлом .vcf. Единственное различие, которое я вижу, заключается в том, что когда Textra открывается из этой опции совместного использования, она автоматически преобразует сообщение в MMS, в отличие от плагина. Кроме того, параметры общего доступа в файловом проводнике дают мне список всех приложений для текстовых сообщений на моем телефоне, в отличие от плагина. I.E. приложение для обмена сообщениями по умолчанию от Samsung указано в списке, а не вместе с плагином. Я попробую наладить игровую площадку.

Shortcircuit 25.10.2018 17:26

Приложения Android полагаются на намерения для общения, может быть невозможно объявить одно намерение, которое удовлетворяет все различные приложения. При этом я не уверен, почему автор плагина использовал определенные методы, у него могли быть свои причины и контрольные примеры, которым он следовал. Итак, вот обновленный пример (play.nativescript.org/?template=play-ng&id=hDFbJ1&v=2), я хотел бы, чтобы вы попробовали и посмотрели, помогает ли это вашему сценарию.

Manoj 25.10.2018 20:33

То же самое происходит и с текстовым сообщением. Все еще не получаю список ожидаемых приложений. Я тоже не уверен, что могло вызвать этот список.

Shortcircuit 25.10.2018 21:00

Он работает с моей стороны, я даже попытался установить Textra, он был указан как приложение для сообщений по умолчанию.

Manoj 25.10.2018 22:29

Манодж У меня есть скриншоты, которыми я могу поделиться с вами со своего устройства, показывая вам то, что я вижу. Если хотите увидеть. По крайней мере для S9 не работает.

Shortcircuit 25.10.2018 22:41

@Shortcircuit, вы нашли для этого решение? Я пытаюсь сделать что-то подобное - отправить файл текстовым сообщением другому пользователю, и этот пользователь нажимает на файл, чтобы мое приложение открыло файл и проанализировало его. Не уверен, что общий файл (или что-то еще) может это сделать: stackoverflow.com/questions/57775807/…

9gt53wS 03.09.2019 23:37

Другие вопросы по теме