Пользовательское утверждение отсутствует в ответе saml с Azure AD

Я использую Azure AD в качестве поставщика удостоверений для Okta с протоколом SAML2. Я могу войти в систему нормально. Однако я хочу отправить телефонный номер пользователя из Azure AD в Okta, но у меня возникли проблемы.

Я пробовал следовать это руководство, чтобы добавить настраиваемое утверждение, и добавил одно со следующими значениями:

  • Имя: mobilePhone
  • Значение: user.telephonenumber (единственный, связанный с номером телефона, который я смог найти)
  • Пространство имен: http://schemas.xmlsoap.org/ws/2005/05/identity/claims

Я также добавил свой телефонный номер в свой профиль (Домашняя страница> Компания> Пользователи - Все пользователи> Я - профиль) в Azure Active Directory. Однако, когда я вхожу в систему и проверяю ответ SAML с помощью своего расширения, претензия на мобильный телефон нигде не обнаруживается. Почему его нет? Скорее всего, я добавил свой телефонный номер не в те места, но разве где-то не должно быть пустого заявления?

"но разве где-то не должно быть пустого заявления?" Если значение атрибута не может быть получено от пользователя, не нужно отправлять связанный атрибут SAML.

Bernhard Thalmayr 14.09.2018 11:00

Чтобы задать свой вопрос по-другому .. В ответе отсутствуют атрибуты. Мог ли я случайно настроить свой запрос на ответ таким образом, чтобы он не отправлялся, или проблема на стороне поставщика удостоверений не отправляет требуемый атрибут?

mathkid91 14.09.2018 14:51

По умолчанию SAMLv2 не позволяет запрашивать атрибуты в ответе при отправке SAML AuthnRequest. Это неправильная конфигурация на стороне Azure AD IdP: либо атрибут назван по-другому, либо его нет в удостоверении пользователя. Вы можете использовать командлет Azure AD для получения всех атрибутов для этой конкретной записи пользователя.

Bernhard Thalmayr 16.09.2018 13:23
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
В предыдущей статье мы завершили установку базы данных, для тех, кто не знает.
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
В дополнение к нашему предыдущему сообщению о намерении Azure прекратить поддержку Azure Database для MySQL в качестве единого сервера после 16...
1
3
646
0

Другие вопросы по теме