Получение использования процессора и памяти в течение определенного периода времени

У меня есть несколько старых сценариев оболочки, которые необходимо выполнить на устройстве Android, но команда для получения общего использования ЦП, памяти и свопа является верхней. Более конкретно это:

top -m 1 -d 1.0 -n $duration

Я искал замену этому и обнаружил, что могу использовать dumpsys. Проблема в том, что я хочу задать такой тайм-аут:

dumpsys -t 20 cpuinfo

Я проверил этот сайт: https://developer.android.com/studio/command-line/dumpsys.html, но не узнал, почему это не работает. Даже когда я пытаюсь помочь, я получаю ту же ошибку

dumpsys --help
Can't find the service: --help

Кто-нибудь знает, что происходит? Моя текущая версия Android 6.0.1, если это важно.

Заранее спасибо!

0
0
362
2

Ответы 2

Это правда, что dumpsys --help не работает. Я думаю, что в их документе есть ошибка. Однако ниже работает:

# adb shell dumpsys input
# adb shell dumpsys -l

Добавьте разрешение в свой манифест "android.permission.DUMP" .или Есть еще один (хакерский) способ получить доступ к dumpsys без рутирования вашего устройства - через оболочку adb.

Для этого потребуется разрешить отладку по USB и найти порт службы adb.

Включите отладку по USB на вашем устройстве. Этот параметр находится в разделе «Настройки» -> «Параметры разработчика».

Подключите устройство к ПК и выполните следующую команду из оболочки ПК / командной строки: adb tcpip 12345. Затем из оболочки вашего устройства введите команду adb connect localhost: 12345 из вашего приложения. Теперь вы можете отключить устройство от USB. Кроме того, вы можете сканировать порты на вашем устройстве один за другим без USB-подключения, используя adb connect localhost: и найти порт, который прослушивает служба adb.

Авторизуйте отладку USB во всплывающем диалоговом окне подтверждения, если будет предложено. Установите флажок «всегда», чтобы этот шаг больше не требовался.

Теперь, когда у вас есть доступ к службе adb, используйте dumpsys оболочки adb ... из кода вашего приложения, чтобы получить необходимый дамп службы.

Другие вопросы по теме