Получить Telegram API_ID и API_HASH программно

Я пытаюсь понять, как получить свой Telegram API_ID и API_HASH с помощью Telethon или Pyrogram, но пока ничего не могу найти в Интернете. В моей программе пользователь может программно зарегистрироваться в Telegram (без необходимости использовать свой реальный номер телефона), но для того, чтобы он мог что-либо делать, требуются API_ID и API_HASH, но тогда сайт проверки телефона не даст код для этого старый номер, так как это только один раз.

Одно из решений, которое приходит на ум, — это очистить сайт телеграммы и имитировать вход в систему, затем прочитать код, отправленный клиенту, и использовать его для очистки API_ID и API_HASH с веб-страницы, но сейчас это звучит слишком много работы, поскольку я хотелось бы более простой подход.

Я надеюсь, что это максимально ясно.

Заранее спасибо.

Вообще говоря, нет необходимости делать это. При разработке программы разработчик встраивает в программу свой собственный идентификатор API и хэш. Пользователям программы не нужно знать о существовании этих значений (не говоря уже о том, чтобы заставить их использовать свои собственные).

Lonami 30.10.2022 16:42
Эмиссия счетов-фактур с помощью Telegram - Python RPA (BotCity)
Эмиссия счетов-фактур с помощью Telegram - Python RPA (BotCity)
Привет, люди RPA, это снова я и я несу подарки! В очередном моем приключении о том, как создавать ботов для облегчения рутины. Вот, думаю, стоит...
0
1
234
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Хотя учетные данные Telegram MTPROTO API привязаны к определенной учетной записи, они представляют собой приложение, такое как Telegram Android, Telegram Desktop или Telegram WebK/WebZ. Вы можете использовать одну и ту же пару API_ID и API_HASH в нескольких приложениях.

Чтобы уточнить: API_ID и API_HASH принадлежат разработчику, а не пользователю (хотя пользователь может быть тем же разработчиком, это не обязательно). Если вы разрабатываете что-то с этими библиотеками, вы должны указать свой API ID/хэш, поскольку вашим пользователям не нужно регистрировать собственное приложение для использования вашей программы!

Lonami 30.10.2022 16:40

Спасибо, это имеет большой смысл. Но у меня есть еще один вопрос: могу ли я выполнять действия с несколькими учетными записями, как это делается в Toologram? Или этим учетным записям потребуются собственные API_id и API_hash для определенных вызовов API?

DanielTheGeek 30.10.2022 17:40

Я выполняю исследовательский проект для образования, в котором клиент (пользователь) может создать N учетных записей и использовать каждую учетную запись, созданную для доступа к Telegram API, для выполнения таких задач, как резервное копирование супергруппы.

DanielTheGeek 30.10.2022 17:53

Другие вопросы по теме