Построение отдельных фигур с использованием понимания списка

Мой текущий код создает перекрывающиеся цифры для каждого элемента в тесте списка. Как я могу создать две отдельные фигуры, используя понимание списка? (Желательно использовать только одну строку кода).

test=[[1, 2, 3, 4],[5, 6, 7, 8]]
[plt.plot(test[k]) for k in range(0,2)]

Текущий вывод выглядит следующим образом:

Обратите внимание, что это действительно не очень хороший вариант использования для понимания списка. Чтобы записать это в одну строку, вы можете использовать for k in range(0,2): plt.plot(test[k])`. Здесь понимание списка не делает вещи компактнее и не легче для чтения.

JohanC 19.12.2020 11:07

Понял. Спасибо за полезные комментарии.

yufiP 21.12.2020 15:28
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
2
479
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Как объясняется в Руководстве по использованию Matplotlib , plt.plot работает так же, как метод построения графика ax.plot:

для каждого метода построения графиков осей в модуле matplotlib.pyplot есть соответствующая функция, которая выполняет этот график на «текущих» осях, создавая эти оси (и их родительскую фигуру), если они еще не существуют.

Поэтому, когда вы запускаете понимание списка, которое вы привели в качестве примера, первый вызов метода plt.plot в цикле for создает новый объект фигура , содержащий дочерний объект Axes. Затем, как отмечено в учебном разделе Matplotlib Pyplot о работе с несколькими фигурами и осями:

MATLAB и pyplot имеют концепцию текущей фигуры и текущих осей. Все функции построения графика применяются к текущим осям.

Вот почему все последующие вызовы plt.plot в цикле отображаются на одном рисунке. Чтобы рисовать линии на отдельных фигурах, необходимо создавать новую фигуру для каждого вызова plt.plot, например:

test = [[1, 2, 3, 4],[5, 6, 7, 8]]
for k in range(len(test)): plt.figure(), plt.plot(test[k])

Редактировать: на основе комментария JohanC (по вопросу) понимание списка заменено однострочным составным оператором. Несмотря на то, что это противоречит рекомендациям PEP 8, это действительно делает код более читабельным, удовлетворяя при этом однострочному требованию.

Спасибо за подробное объяснение!

yufiP 21.12.2020 15:28

Другие вопросы по теме