Правило для проверки того, когда устройство перестает отправлять сообщения в IoT Central

Я хочу создать правило, чтобы проверять, когда мое устройство перестает отправлять сообщения в IoT Central.

Например, когда у меня отключается электричество и мое устройство перестает работать, я хочу иметь возможность запустить действие: отправить электронное письмо, запустить функцию Azure и т. д.

Я думал создать команду для отправки сообщения на мое устройство, а затем попытаться прочитать его обратно. Затем я бы создал задание для запуска этой команды, но это не кажется правильным способом справиться с этим.

Это возможно? Что я должен делать?

РЕДАКТИРОВАТЬ У меня уже есть данные телеметрии, которые отправляются с моего устройства в облако. Если бы я мог рассчитать время, прошедшее с момента последнего сообщения, я мог бы создать правило (например, когда время больше, чем X), чтобы запустить действие.

Вы можете интегрировать IoT Central с Azure Stream Analytics и добавить задание для своих бизнес-требований.

Roman Kiss 21.05.2019 20:48
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
В предыдущей статье мы завершили установку базы данных, для тех, кто не знает.
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
В дополнение к нашему предыдущему сообщению о намерении Azure прекратить поддержку Azure Database для MySQL в качестве единого сервера после 16...
2
1
287
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Вы можете попробовать создать виртуальное устройство мониторинга работоспособности в облаке, которое будет периодически пинговать ваши физические устройства. Например, облачное устройство x будет иметь телеметрию «HealthDeviceAtHomeA», если вы можете связаться с устройством A с облачного устройства X, вы отправляете телеметрию HealthDeviceAtHomeA = 100, в противном случае HealthDeviceAtHomeA = 0 . Затем для устройства x создайте правило, которое будет проверять среднее значение HealthDeviceAtHomeA за последние 5 минут, и если оно меньше, например, 50, вы получите предупреждение. Это обеспечит подключение, и вы сможете определять различные правила и логику по мере роста числа ваших устройств. Если у вас есть ограничения брандмауэра, ваше домашнее устройство может сообщать о своем здоровье виртуальному устройству здоровья.

Джордж, можно ли создать правило для проверки среднего значения телеметрии за последние 5 минут с помощью Azure Iot Central? Я знаю, что могу продолжать запускать функцию Azure через задание, чтобы сделать это, но я не думаю, что это лучший способ сделать это.

Antonio Vildes Barbosa 21.05.2019 20:12

Вы можете попробовать создать правило подсчета для события X на период Y. Пример: определите связанное событие и отправьте это событие через 30 секунд. создайте правило события подсчета за последние 10 минут, и если количество заполнений будет меньше 10, инициируйте действие. Обратите внимание, что правила срабатывают, когда есть какие-то данные за указанный интервал, поэтому после их запуска наступит момент, когда у вас не будет данных за указанный промежуток времени, и правило не будет оцениваться. Сам не пробовал, но должно работать

George Trifonov 21.05.2019 20:54
Ответ принят как подходящий

Этот Учебник Майкрософт относится к вашему сценарию. Телеметрия экспортируется в концентратор событий, и Stream Analytics проверяет, прекращает ли устройство отправку телеметрии.

Кажется, вы не можете сделать это в IoT Central без экспорта данных каким-либо образом.

Другие вопросы по теме