Проблема с использованием хранилища CloudSQL

У меня есть база данных в GCP CloudSQL с этими конфигурациями.

За последние недели использование хранилища увеличилось в геометрической прогрессии. Примерно за 1 месяц использование хранилища увеличилось примерно с 2 ТБ до 3 ТБ. В нашем случае это просто аномалия, поскольку раньше использование нашего хранилища не увеличивалось так резко (например, только МБ вместо ГБ).

Я также запросил общее использование хранилища в базе данных с помощью этой команды.

SELECT table_schema AS "Database", 
ROUND(SUM(data_length + index_length) / 1024 / 1024, 2) AS "Size (MB)" 
FROM information_schema.TABLES 
GROUP BY table_schema;

И это был выход:

Я пытался изучить эту проблему в Интернете, и кажется, что не только я с этим столкнулся.

Я уже рассмотрел эти проблемы со StackOverflow:

  1. Высокая проблема с использованием хранилища Google Cloud SQL
  2. Google Cloud SQL увеличивает размер до полного диска без причины

Поэтому я подумал, что это потому, что, возможно, я включил параметр восстановления на момент времени, который использует двоичное ведение журнала. Итак, я уже отключил этот параметр за последние две недели (как видно на первом изображении). Тем не менее, объем хранилища по-прежнему не уменьшился и в настоящее время продолжает увеличиваться.

Есть ли другая причина, по которой его еще не уменьшили?

Редактировать: Некоторые решения говорят, что мне просто нужно сделать дамп SQL, сделать еще один экземпляр и импортировать этот дамп. Однако я имею дело с производственной базой данных с сотнями пользователей, и предполагаемое время простоя составит около 2–3 дней с момента экспорта до импорта дампа. Я бы не хотел использовать этот обходной путь, если на самом деле нет другого варианта.

Освоение архитектуры микросервисов с Laravel: Лучшие практики, преимущества и советы для
Освоение архитектуры микросервисов с Laravel: Лучшие практики, преимущества и советы для
В последние годы архитектура микросервисов приобрела популярность как способ построения масштабируемых и гибких приложений. Laravel , популярный PHP...
Как построить CRUD-приложение в Laravel
Как построить CRUD-приложение в Laravel
Laravel - это популярный PHP-фреймворк, который позволяет быстро и легко создавать веб-приложения. Одной из наиболее распространенных задач в...
Освоение PHP и управление базами данных: Создание собственной СУБД - часть II
Освоение PHP и управление базами данных: Создание собственной СУБД - часть II
В предыдущем посте мы создали функциональность вставки и чтения для нашей динамической СУБД. В этом посте мы собираемся реализовать функции обновления...
Документирование API с помощью Swagger на Springboot
Документирование API с помощью Swagger на Springboot
В предыдущей статье мы уже узнали, как создать Rest API с помощью Springboot и MySql .
Роли и разрешения пользователей без пакета Laravel 9
Роли и разрешения пользователей без пакета Laravel 9
Этот пост изначально был опубликован на techsolutionstuff.com .
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
В предыдущей статье мы завершили установку базы данных, для тех, кто не знает.
0
0
104
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Это может быть связано с «временными данными», такими как данные, используемые запросами с использованием временных таблиц или сортировки. Они накапливаются из-за неэффективных запросов, выполняемых на экземпляре.

Вы можете попробовать использовать такие команды, как \dt, для просмотра временных таблиц, которые могут использовать пространство. Вы можете определить запросы, ответственные за это, выполнив эту команду show processlist;

Перезапуск экземпляра удалит «Временные данные». Но это не уменьшит размер диска. Для уменьшения размера необходимо обратиться в службу поддержки google

Если приведенное выше решение не работает, попробуйте выполнить шаги по устранению неполадок из этой документации

Я попытался перезапустить экземпляр, и ничего не произошло. То же распределение хранилища отражено на панели инструментов.

John Cymmer 15.12.2022 15:35

Я также пытался запустить команду \dt через gcloud shell, но ничего не вышло.

John Cymmer 15.12.2022 15:55

Как я уже упоминал, перезапуск экземпляра удаляет только временные данные, чтобы уменьшить размер диска, вам нужно обратиться в службу поддержки Google.

Roopa M 19.12.2022 07:08

О, я неправильно понял ваше утверждение. Я думал, что "не уменьшать размер диска" означает фактическое установленное хранилище. Означает ли это, что тот, который отображается на моей панели инструментов (индикатор использования), является «ложным» выводом, поскольку временные данные уже удалены?

John Cymmer 19.12.2022 08:26

@JohnCymmer Да, поскольку временные данные будут удалены после перезапуска экземпляра, вы получаете вывод как false.

Roopa M 19.12.2022 09:09

@JohnCymmer вы все еще сталкиваетесь с проблемой?

Roopa M 28.12.2022 14:04

Да, к сожалению. Мне не удалось воспользоваться поддержкой Google, так как она не входит в базовый пакет поддержки клиентов Google. Однако я заметил, что хранилище не сильно перемещается и лишь немного уменьшается со временем.

John Cymmer 04.01.2023 09:20

Поскольку это требует внесения изменений инженерами Google, вам следует обратиться в службу поддержки Google. подумайте о покупке пакета поддержки, чтобы получить помощь от команды инженеров.

Roopa M 05.01.2023 08:54

Я собирался, но я был в замешательстве, что купить. Я не понимаю, включена ли техническая поддержка со стороны команды инженеров в «Стандартную поддержку» или нет, поскольку «API облачной поддержки» не включен в указанный пакет. Если нет, то это будет «Расширенная поддержка», а это очень дорого. Мы не можем себе этого позволить.

John Cymmer 06.01.2023 03:11

Насколько мне известно, standard support обеспечивает многоканальную техническую поддержку , которой достаточно для уменьшения дисков. Вы также можете создавать запросы в службу поддержки и управлять ими с помощью Cloud Support API. И, если мои предложения помогли рассмотреть возможность голосования или принятия ответа, чтобы сообщество знало, что вам достаточно помогли.

Roopa M 06.01.2023 07:53

Я понимаю. Позвольте мне сначала проверить. Конечно, я не собирался игнорировать ваш ответ. Я приму это, если стандартная поддержка сработает.

John Cymmer 06.01.2023 09:17

Другие вопросы по теме