Проблемы после очистки локального репозитория maven

Я использую следующую версию maven (v3.5.4) и вижу, что недавно удалил локальный репозиторий maven (~ / .m2 / repository), чтобы сэкономить место на случай чрезвычайной ситуации, думая, что эта локальная копия также будет сохранена. где в моем диспетчере репозиториев (JFrog Artifactory).

$ mvn --version
Apache Maven 3.5.4 (1edded0938998edf8bf061f1ceb3cfdeccf443fe; 2018-06-18T00:03:14+05:30)
Maven home: /opt/maven
Java version: 1.8.0_171, vendor: Oracle Corporation, runtime: /usr/lib/jvm/java-1.8.0-openjdk-1.8.0.171-8.b10.el7_5.x86_64/jre
Default locale: en_US, platform encoding: UTF-8
OS name: "linux", version: "3.10.0-862.3.2.el7.x86_64", arch: "amd64", family: 

Но после удаления локального репозитория я увеличил пространство на сервере, а затем начал компилировать несколько java-проектов, он начал давать сбои с ошибками зависимости.

Ищете разъяснения по нижеприведенным пунктам?

  • Сохраняется ли этот локальный репозиторий на сервере менеджера репозиториев (JFrog Artifactory)? Если это не сохраняется, есть ли способ сделать это, чтобы мы больше не столкнулись с этой проблемой?
  • Нужно ли нам принимать какие-либо меры предосторожности перед удалением локального репозитория maven (~ / .m2 / repository)?
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
В компьютерном программировании биты играют важнейшую роль в представлении и манипулировании данными на двоичном уровне. Побитовые операции...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Получите сертификат Java Web и Application Developer, используя наш курс.
0
0
41
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Локальный репозиторий в основном используется как кэш удаленного репозитория. Он будет содержать любые артефакты, которые вы загрузили из удаленного репозитория, а также те, которые вы загрузили как часть своих сборок.

Если вы сделаете mvn install, артефакт попадет только в локальное репо; для mvn deploy он пойдет как в локальное, так и в удаленное репо.

Итак, «Сохраняется ли этот локальный репозиторий в артефакте»: не автоматически. Вам нужно развернуть артефакты.

«Нужно ли нам принимать какие-либо меры предосторожности перед удалением локального репозитория maven»: нет. Но вы навсегда удалите все артефакты, которые хранятся только локально. Обычно это не проблема, потому что вы должны развернуть артефакты, которые хотите сохранить в любом случае.

Это хорошо. При правильной настройке ваши сборки моментальных снимков (с версией ...- SNAPSHOT) войдут в libs-snapshots, а выпущенные (без суффикса -SNAPSHOT в версии) в libs-release.

Henry 28.07.2018 08:28

@GokulnathKumar не знаю, я полностью перешел на Gradle несколько лет назад.

Henry 28.07.2018 11:22

Другие вопросы по теме