Проблемы с автоподзаводом Subversion

Это сводит меня с ума, поэтому любые советы других пользователей будут приветствоваться. Я использую Subversion с копией VisualSVN 1.6.1, установленной на сервере Windows. На моем ПК я использую комбинацию TortoiseSVN и замечательного плагина AnkhSVN Visual Studio. Все работает как мечта, но теперь я пытаюсь использовать функцию svn:keywords, чтобы включить $Id$ в начало всех моих исходных файлов. Теперь для существующих файлов я могу редактировать свойства SVN и добавлять это ключевое слово, и все работает нормально, но я хочу, чтобы это делалось автоматически для новых файлов - и я не могу заставить его работать.

Согласно документации, вам необходимо отредактировать специальный файл Subversion Config, расположенный в вашей папке C:\Documents and Settings\<user>\Application Data\Subversion. На моем компьютере уже была копия этого файла, поэтому я изменил ее так:

[miscellany]
enable-auto-props = yes

[auto-props]
*.cpp = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.hpp = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.rc = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.rc2 = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.cc = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.c = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.h = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.wsf = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.js = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.htm = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.html = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision
*.css = svn:eol-style=native;svn:keywords=Author Date Id HeadURL Revision

Затем я добавил новый файл в существующий проект Visual Studio (из Visual Studio), добавил $Id$ вверху и зафиксировал его - но, увы, свойство svn:keywords не устанавливается.

Кто-нибудь знает, как заставить это работать? Я даже пробовал добавлять настройки в реестр (в HKEY_CURRENT_USER\Software\Tigris.org\Subversion\Config), но все равно безуспешно. Затем я попытался возиться с файлами конфигурации на самом сервере SVN, но, похоже, ничего не работает.

Я явно упустил что-то совершенно очевидное!

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
5
0
7 511
4
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 4

Если вы хотите быть уверены, что выбрали правильный файл конфигурации, используйте кнопку редактирования TortoiseSVN: Вики Сообщества.

Единственная подобная проблема, которую я смог найти, - это пользователь, жалующийся на то, что он не работает с расширениями файлов в верхнем регистре, но это для Fedora, а не для Windows: связь

Кажется, что ответ - просто глупые цитаты вокруг реальных ключевых слов :)

[auto-props]
*.cpp = svn:eol-style=native;svn:keywords = "Author Date Id HeadURL Revision"

Моя проблема заключалась в том, чтобы внести это изменение на сервере, когда это (к сожалению) необходимо сделать на клиенте!

HDave 31.10.2010 05:09

Также обратите внимание, что автопропаски в файле конфигурации вступят в силу только при добавлении или импорте. Если ваш файл уже находится под управлением svn, вам нужно будет вручную присвоить ему свойства ключевого слова.

Andrej Panjkov 02.03.2012 11:26

Похоже, это проблема с AnkhSVN. Я провел несколько тестов за пределами Visual Studio, используя TortoiseSVN для добавления файлов, и он начал работать (с использованием моего файла конфигурации пользователя). Я попробую последний AnkhSVN, чтобы увидеть, имеет ли это значение.

Я бы предпочел, чтобы это было сделано на стороне сервера, но, похоже, это зависит от пользователя.

В любом случае, спасибо за указатели, Лен и Шнаадер.

AnkhSVN кэширует ваши пользовательские настройки Subversion. Вам следует перезапустить Visual Studio, чтобы повторно применить глобальные настройки.

Bert Huijben 28.11.2008 17:36
Ответ принят как подходящий

Вы правы, проблема в АнхСВН. Свойства ключевых слов не будут добавлены автоматически, если новый файл добавлен в Visual Studio (с AnkhSVN 2.0.5250). Он будет добавлен только в том случае, если вы добавите файл с помощью Tortoisvn.

Я скачал пробную версию VisualSVN (плагины к Visual Studio). У него нет этой проблемы. Свойства автоматически добавляются к новым файлам, добавляемым в Visual Studio.

Другие вопросы по теме