Различная печать макета отчета Crystal

Я работал в SSRS большую часть своей карьеры в области отчетности, у меня был лишь некоторый опыт работы с Crystal 9, и я не мог найти ресурсы, которые могли бы мне помочь.

Мне нужно доработать отчет для клиента, и я не могу начинать с нуля. В отчете есть верхний колонтитул страницы, несколько скрытых заголовков групп, раздел сведений, несколько нижних колонтитулов групп и нижний колонтитул страницы.

Проблема 1) Позиции, печатаемые в разделе «Подробности», печатаются вверху страницы; Мне нужно развернуть раздел деталей довольно далеко, чтобы он постепенно перемещался вниз по странице, почему это происходит? -РАЗРЕШЕНО НИЖЕ

Проблема 2) Нижний колонтитул моей страницы вообще не отображается на странице и не перетекает на вторую страницу. Почему это?

Думаю, я недостаточно хорошо понимаю разделы, чтобы понять это. Я приложил кристальный вид отчета и то, как отчет печатается. Спасибо!

Кристалл Макет

Компоновка страницы

Если вы заходите в Мастер разделов и просматриваете каждый раздел, отмечен ли у какого-либо из них параметр «Подложить следующие разделы»?

R. McMillan 07.09.2018 16:32

Заголовок страницы A, где весь основной текст - «Счет компании» и т. д., Имеет отметку «Подследующие разделы».

s_mcc 07.09.2018 16:48
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
2
377
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

В мастере разделов снимите флажок «Подложка после разделов», и тогда разделы будут распечатаны в желаемом порядке. Вы также захотите удалить все пустое пространство, которое вы вставили в разделы с деталями.

Когда это свойство включено, оно позволяет разделам печатать друг над другом. Это полезно для таких вещей, как фоновые изображения, которые должны занимать несколько разделов, но в остальном не часто используются в Crystal Reports.

Что касается нижнего колонтитула вашей страницы, который не печатается. Первое, что нужно сделать, это проверить в мастере разделов, может ли формула введена в свойство «Подавить» этого раздела. Когда есть формула, используемая для подавления раздела, она все еще отображается в дизайнере, как если бы она не подавлялась. Если там есть формула, удалите ее или закомментируйте, и нижний колонтитул должен распечатать должным образом. Если вам действительно нужна формула, чтобы подавить ее при определенных условиях, обновите вопрос или оставьте комментарий к этому ответу, указав текущую формулу, которую вы используете, и объяснение логики, и я могу помочь вам с формулой.

Если в свойстве подавления нет формулы, то вам следует проверить размер вашей страницы в параметрах страницы (на панели инструментов меню щелкните Файл> Параметры страницы).

Это помогло решить обе проблемы, большое вам спасибо! Я не верю, что мне понадобится формула, которая была там, поэтому я думаю, что все готово. Вы мне очень помогли!

s_mcc 07.09.2018 18:09

Другие вопросы по теме