Разница между OpenJDK и Adoptium / AdoptOpenJDK

В связи с недавним обновлением политики План поддержки Oracle Java SE (в частности, окончание бесплатных обновлений от Oracle после марта 2019 года) я искал альтернативы Oracle Java. Я обнаружил, что OpenJDK - альтернатива с открытым исходным кодом. И я нашел AdoptOpenJDK, теперь известно как Adoptium, что является предварительно созданный двоичный файл. Это озадачивает.

В чем разница между OpenJDK и Adoptium / AdoptOpenJDK?

Обновление: AdoptOpenJDK изменил свое имя на Адоптиум, как часть своего перейти в Фонд Затмения.

Basil Bourque 24.06.2020 08:04
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
В компьютерном программировании биты играют важнейшую роль в представлении и манипулировании данными на двоичном уровне. Побитовые операции...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Получите сертификат Java Web и Application Developer, используя наш курс.
271
1
146 963
1

Ответы 1

Обновлять:AdoptOpenJDK изменил свое имя на Адоптиум как часть своего перейти в Фонд Затмения.


OpenJDK ➙ исходный код
Adoptium / AdoptOpenJDK ➙ сборки

Difference between OpenJDK and AdoptOpenJDK

Первый предоставляет исходный код, другой предоставляет строит этого исходного кода.

Несколько поставщиков Java и OpenJDK

Адоптиум из Фонд Затмения, ранее известный как AdoptOpenJDK, является лишь одним из нескольких поставщиков, распространяющих реализации платформы Java. Это включает:

  • Фонд Eclipse (Adoptium / AdoptOpenJDK)
  • Azul Systems
  • Oracle
  • Red Hat / IBM
  • BellSoft
  • SAP
  • Amazon AWS
  • … и более

Просмотрите эту мою блок-схему, которая поможет вам выбрать поставщика для реализации платформы Java. Щелкните / коснитесь для увеличения.

Flowchart guiding you in choosing a vendor for a Java 11 implementation

Другой ресурс: Эта сравнительная матрица от Azul Systems полезен и кажется мне правдивым и справедливым.

Вот список соображений и мотивов, которые следует учитывать при выборе поставщика и реализации.

Motivations in choosing a vendor for Java

Некоторые поставщики предлагают вам на выбор технологии JIT.

Diagram showing history of HotSpot & JRockit merging, and OpenJ9 both available in AdoptOpenJDK

Чтобы узнать больше об этой экосистеме Java, прочтите Java по-прежнему бесплатна

@iCurious Попробуй еще раз. Не сломано для меня. Изображения находятся на специальном сайте компании Stack Exchange Imgur.com.

Basil Bourque 24.12.2019 18:23

Если «OpenJDK» относится к источнику, то в чем разница между hub.docker.com/_/openjdk и hub.docker.com/_/adoptopenjdk?

bcoughlan 15.01.2020 14:13

@bcoughlan. Вам нужно будет спросить издателя этих двух продуктов: Docker, Inc. На ваших связанных веб-страницах указано, что второй поддерживается проектом AdoptOpenJDK, а первый поддерживается «Сообществом Docker». Первый вводит в заблуждение в использовании логотипа и наименования, поскольку может создать у вас впечатление, что проект OpenJDK создал его, что не так. Первый может даже нарушать пункт № 2 уведомления о товарном знаке, предоставленного OpenJDK, но я не поверенный.

Basil Bourque 16.01.2020 01:09

Я очень ценю этот хорошо задокументированный ответ, но я могу перейти на веб-сайт OpenJDK и загрузить сборку OpenJDK. Их поддержка очень ограничена (ограниченные окна поддержки, ограниченные SLA поддержки), но достаточно хороша для многих пользователей. Я думаю, что AdoptOpenJDK - лучший выбор в любом случае, но этот ответ кажется неполным без подтверждения сборок OpenJDK. Для справки, я считаю этот документ поучительным и авторитетным в этом вопросе.

Sander Verhagen 26.04.2020 10:22

@SanderVerhagen Можете ли вы предоставить ссылку на эту страницу загрузки на сайте OpenJDK? Я не нахожу такого предложения. Я нашел ссылку на двоичные файлы Oracle OpenJDK JDK для Windows, macOS и Linux на другом веб-сайте: jdk.java.net. Этот сайт и его двоичные файлы для загрузки предоставляются сообществу Oracle, а не проектом OpenJDK. Как сказано в домашняя страница: Сборки Java Development Kit от Oracle. Я показываю этот продукт в виде второго пузыря в синей бочке моей блок-схемы в правом верхнем углу.

Basil Bourque 26.04.2020 16:47

Я не говорю, что двоичные файлы OpenJDK создаются не Oracle, я считаю, что они есть (загрузите здесь). Я просто считаю, что это другой продукт, чем Oracle JDK (скачать здесь). (И «другой продукт» вполне может быть «в основном одними и теми же байтами, заключенными в другую лицензию».)

Sander Verhagen 26.04.2020 20:55

@SanderVerhagen Ваша ссылка ведет на другой веб-сайт, как я и подозревал, на вне OpenJDK. Сайт jdk.java.net/14 является частью нет веб-сайта OpenJDK и не является частью проекта OpenJDK. Другими словами, openjdk.java.net не является jdk.java.net. Снова посмотрите на два пузыря в верхней части синей бочки на моей блок-схеме. Продукт Oracle в верхнем левом углу - это их коммерческий продукт. Продукт Oracle в правом верхнем углу представляет собой бесплатную сборку под лицензией GPL - ваша ссылка ведет к этому конкретному продукту.

Basil Bourque 26.04.2020 21:06

Достаточно справедливо насчет пузырей, но вы начинаете с того, что говорите: «Исходный код OpenJDK», я думаю, это вводит в заблуждение.

Sander Verhagen 26.04.2020 21:14

@SanderVerhagen Я подозреваю, что вас смущает название продукта. Слово «Java» является товарным знаком Oracle и может использоваться только с их разрешения. Поэтому большинство поставщиков не используют этот товарный знак. Вместо этого большинство поставщиков используют термин «OpenJDK» как часть своего наименования, а не «Java». Эти поставщики создают свои сборки из исходного кода, полученного из проекта OpenJDK. Проект OpenJDK предоставляет только исходный код, а не сборки, не установщики. Для сборки / установщика вы должны либо сделать свою собственную, либо получить ее у поставщика. Предлагаю прочитать Java по-прежнему бесплатна.

Basil Bourque 26.04.2020 21:21

Вопрос касался OpenJDK, а не «проекта OpenJDK». Когда вы устанавливаете OpenJDK, скажем, используя apt-get install openjdk-11-jdk, вы получаете двоичные файлы по бесплатной разрешающей лицензии. Это библиотеки OpenJDK для всех целей и задач, даже если они созданы Oracle. Java по-прежнему бесплатна, я не только прочитал эту статью, я дал ссылку на нее в своем первом ответе.

Sander Verhagen 27.04.2020 06:36

@SanderVerhagen Раздел 1 (a) Уведомление о товарном знаке OpenJDK позволяет третьим сторонам, таким как apt-get, использовать «Имя в именах пакетов и строках версий» двоичных файлов, построенных по существу из исходного кода, предоставленного проектом OpenJDK, при определенных условиях. Если под «бесплатным» вы имели в виду «бесплатный», это не обязательно тот случай, когда вы видите слово «openjdk» в названии. Я считаю, что для любого, кто приобретает программное обеспечение, такое как реализация Java, очень важно четко понимать его происхождение, лицензирование и условия.

Basil Bourque 15.05.2020 23:37

Другие вопросы по теме