Разница между выбором файловой системы и выбором базы данных модулей в Marklogic

Насколько отличается выбор этих параметров в базе данных администратора Marklogic? Как это влияет одно на другое? и есть ли проблемы с производительностью при выборе одного над другим?

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
0
19
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

После загрузки и кеширования модулей между базой данных модулей и файловой системой нет разницы в производительности и функциональности.

Если у вас есть кластер с несколькими серверами MarkLogic, может быть проще развернуть и управлять модулями в базе данных Modules. Вы загружаете один раз, и кластер знает, где найти и прочитать модули, вместо того, чтобы помещать эти модули в файловую систему на каждом из узлов, которые должны будут читать модули.

Если у вас один сервер, развертывание и обновление файлов в файловой системе не так сложно. Иногда для быстрого прототипирования и редактирования файлов файловая система может быть быстрее и удобнее. Однако с такими инструментами, как ml-gradle и mlWatch, загрузка модулей в базу данных модулей при редактировании не такая уж и большая проблема.

Если вы планируете использовать расширения REST, вам потребуется база данных модулей., чтобы конфигурации можно было установить в этой базе данных.

Как правило, вы должны использовать базу данных модулей, особенно для производственных развертываний. Затем вы также можете воспользоваться такими функциями базы данных, как резервное копирование, транзакции и т. д.

Спасибо, Мэдс Хансен. У меня простой вопрос: какой код сохраняется в базе модулей? Я знаю xquery / Java, но что он делает. Для чего это ? Спасибо

user3636924 03.04.2021 19:35

Модули XQuery или JavaScript - это код, который вы используете для взаимодействия с базой данных и выполнения работы. Будь то поиск, вставка, изменение или удаление документов или преобразование данных, возвращаемых клиенту. Вы можете открыть и выполнить этот код несколькими способами через серверы приложений HTTP или XCC.

Mads Hansen 03.04.2021 20:08

Значит ли это, что у меня есть приложение с кодом в файловой системе или модулями в ML? Означает ли это, что код используется для возврата данных из базы данных marklogic в приложение для запросов, сделанных конечным пользователем (интерфейс). Правильно ли я понял?

user3636924 03.04.2021 22:21

Клиентом может быть пользовательский интерфейс (браузер) или сервер приложений среднего уровня в трехуровневой архитектуре. Но тот, кто сделает запрос, будет выполнять код в модуле, который может читать / писать / искать содержимое базы данных.

Mads Hansen 03.04.2021 22:29

Спасибо, Мэдс Хансен!

user3636924 03.04.2021 22:32

Другие вопросы по теме