Реализация ONVIF с использованием GSoap

Я программист на C++. Я новичок в протоколах gsoap и onvif. Мне нужно реализовать клиентское и серверное приложение onvif. Я читал о gsoap и не получил четкого представления об этом. Я использую компилятор VS2015. Может ли кто-нибудь дать мне общее представление о gsoap. Я не понимаю, как установить данные, относящиеся к камере (например, версию прошивки, идентификатор оборудования камеры) в моем серверном приложении. Как я могу это сделать? С Уважением

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
0
1 136
1

Ответы 1

gSoap - это инструмент, который преобразует файлы wsdl в код c или C++ либо для сервера, либо для клиентской реализации веб-службы.

После того, как вы добавите сгенерированный код c / C++ в свой проект, в вашем случае это клиент, вы сможете вызывать сгенерированные функции для вызова веб-службы, выполняемой в IP-камере.

Хорошее объяснение использования функции ONVIF дается в ONVIF руководство по прикладной программе. Работа с gSoap объясняется в его документация.

Я проверил это. Но я не могу понять, как реализовать сервер с нуля. Как я могу установить такие детали, как hradware iD и т. д. (На самом деле камера, которую мы используем, не является реальной IP-камерой, с помощью FFMpeg мы транслируем поток. Используя эту ссылку, мы можем просматривать канал. Таким образом, косвенно это IP-камера) . У вас есть образец кода на стороне сервера.

NSED 02.11.2018 04:11

извините, я не могу поделиться кодом. Но в документации есть все необходимое. Наверное, стоит начать с примера калькулятора.

Ottavio Campana 05.11.2018 17:26

Нужно ли мне создавать файл WSDL для моего серверного приложения?

NSED 09.11.2018 05:52

Onvif предоставляет файлы wsdl для реализации протокола, они находятся на www.onvif.org. Если вы хотите что-то разработать самостоятельно, да, вы должны писать свои собственные файлы.

Ottavio Campana 12.11.2018 11:05

Поскольку мне нужно написать код на стороне сервера, я подумал о написании собственного файла wsdl. Или я могу использовать любой существующий файл wsdl?

NSED 14.11.2018 04:10

В сети есть примеры gSOAP и ONVIF. Я предлагаю начать с genivia.com/examples/onvif/index.html, а также проверить shoaib-ahmed.com/onvif-gsoap-in-c-by-example и документацию консорциума ONVIF.

Dr. Alex RE 15.11.2018 23:05

Я сгенерировал файлы .h и .cpp из файла wsdl onvif.org/ver20/ptz/wsdl/ptz.wsdl. Теперь я хочу реализовать реализацию на стороне сервера PTZ (например, для непрерывного перемещения влево). Реализована ли эта функция в веб-сервисе или мне нужно ее реализовать. Если да, то где мне это реализовать? Пожалуйста, помогите мне.

NSED 22.11.2018 04:29

Если я хочу использовать настроенный wsdl, как я могу его сгенерировать.

NSED 29.11.2018 07:29

Другие вопросы по теме