RestHighLevelClient Bean для эластичного поиска не найден в пути к классам в весенней загрузке 3

Я пытаюсь обновить свой существующий проект Spring Boot 2.7.x до Spring Boot 3.x.x. Я разобрал все, кроме этой ошибки при запуске приложения.


ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ ЗАПУЩЕНО


Описание:

Для параметра 0 метода lockProvider в com.cox.config.ShedLockConfiguration требуется bean-компонент типа org.elasticsearch.client.RestHighLevelClient, который не может быть найден.

Действие:

Рассмотрите возможность определения bean-компонента типа org.elasticsearch.client.RestHighLevelClient в вашей конфигурации.

Процесс завершен с кодом выхода 0

Используемая версия Spring Boot — 3.0.0. Я знаю, что RestHighLevelClient устарел, но в документации говорится, что он все еще доступен в spring-data-elasticsearch.

Попытался обновить все зависимости для совместимости с Spring Boot 3.

Обновлять: Также появляется ошибка ниже для другого компонента с эластичным поиском, который я пытаюсь обновить до весенней загрузки 3.


ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ ЗАПУЩЕНО


Описание:

Для параметра 2 конструктора в com.cox.service.esindex.EsIndexRefreshService требуется bean-компонент типа org.springframework.data.elasticsearch.core.ElasticsearchOperations, который не может быть найден.

Действие:

Рассмотрите возможность определения bean-компонента типа org.springframework.data.elasticsearch.core.ElasticsearchOperations в вашей конфигурации.

Похоже, что spring boot больше не создает bean-компоненты для устаревших методов/классов. Не могли бы вы помочь мне сопоставить каждый устаревший метод/класс с новым spring-data-elasticsearch

Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Версия Java на основе версии загрузки
Версия Java на основе версии загрузки
Если вы зайдете на официальный сайт Spring Boot , там представлен start.spring.io , который упрощает создание проектов Spring Boot, как показано ниже.
Документирование API с помощью Swagger на Springboot
Документирование API с помощью Swagger на Springboot
В предыдущей статье мы уже узнали, как создать Rest API с помощью Springboot и MySql .
0
0
54
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

В документации прямо указано:

Старый устаревший RestHighLevelClient все еще можно использовать, но вам нужно будет явно добавить зависимость в свое приложение, поскольку Spring Data Elasticsearch больше не извлекает ее автоматически:

Изменить 18.02.2023:

Ознакомьтесь с документацией в ней также описано, как настраивать различные клиенты. Вам придется выполнить эту настройку самостоятельно, я не думаю, что Spring Boot настроит это автоматически, они используют текущий материал из Spring Data Elasticsearch.

Я добавил следующую зависимость в соответствии с документом, но все равно появляется та же ошибка. Должен ли я добавить какую-либо конфигурацию для автоматического предоставления bean-компонентов? <dependency> <groupId>org.elasticsearch.client</groupId> <artifactId>elasticsearch-rest-high-level-client</artifactId‌​> <version>7.17.6</version> <exclusions> <exclusion> <groupId>commons-logging</groupId> <artifactId>commons-logging</artifactId> </exclusion> </exclusions> </dependency>

user9413579 17.02.2023 06:22

Однако мой кластер elasticsearch находится на удаленном сервере с хостом https, который отказывается подключаться с этой ручной конфигурацией. До этого весеннего обновления загрузки spring автоматически создавал RestHighLevelClient без какой-либо настройки и успешно подключался к удаленному https elasticsearch. Если вы знаете какие-либо возможные способы решения этой проблемы, дайте мне знать.

user9413579 20.02.2023 06:52

Получение ошибки ниже. Вызвано: java.net.UnknownHostException: такой хост не известен (https://[url эластичного поискового узла]:9200) в java.base/java.net.Inet6AddressImpl.lookupAllHostAddr (собственный метод) в java .base/java.net.InetAddress$PlatformNameService.lookupAll‌​HostAddr(InetAddress‌.java:933) в java.base/java.net.InetAddress.getAddressesFromNameService(I‌​netAddress.java:1529‌​)

user9413579 20.02.2023 13:24

Хорошо, я решил эту ошибку, добавив параметр .usingSsl(), однако по умолчанию он добавляет 9200, что вызывает ошибку тайм-аута. Мне не нужно добавлять номер порта в URL-адрес моего кластера elasticsearch. Любая идея, как добиться такого поведения?

user9413579 20.02.2023 13:59

добавить порт 443?

P.J.Meisch 21.02.2023 18:25

Спасибо, что добавление 443 в качестве порта обеспечивает успешное подключение к эластичному поиску. Но теперь столкнулся с другой ошибкой, для которой я поднял еще один вопрос здесь: stackoverflow.com/questions/75528682/…

user9413579 22.02.2023 06:47

Другие вопросы по теме