Сгенерированный код C++ с использованием MATLAB Coder: Ошибка компиляции «неопределенная ссылка на` rgb2gray_tbb_real64 '»

Сгенерированный код C++ из MATLAB для преобразования изображения в оттенки серого с использованием MATLAB Coder. При компиляции на Dev C++ выдает ошибку - undefined reference to rgb2gray_tbb_real64

Один из сгенерированных кодов использует заголовочный файл libmwrgb2gray_tbb.h. Скриншот Вызывает функцию rgb2gray_tbb_real64, которая нигде не определена.

Как в этом разобраться?

Пожалуйста, не размещайте изображения кода и сообщения об ошибках. Вместо этого скопируйте их в свой вопрос. Изображения недоступны для поиска и их нелегко (или невозможно) читать людям с нарушениями зрения.

Cris Luengo 31.10.2018 06:17

Относительно вашего вопроса: вы следовали инструкциям в Coder, связанным с компоновкой в ​​соответствующих библиотеках? Похоже, нужно связать библиотеку.

Cris Luengo 31.10.2018 06:28
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
2
234
1

Ответы 1

Генерация кода Image Processing Toolbox поддерживает 2 различных режима:

  1. Сгенерированный код использует оптимизированные для конкретной платформы общие библиотеки. Это включено для аппаратной цели MATLAB Coder MATLAB Host Computer и нескольких других подобных целей.
  2. Сгенерированный код является автономным, независимым от разделяемых библиотек и переносимым.

документация описывает эти концепции более подробно. При использовании варианта (1) вы должны упаковать сгенерированный код с помощью утилит Coder, чтобы переместить его. MATLAB Coder знает, как правильно собрать и упаковать все зависимости для вашего сгенерированного кода.

Чтобы сделать эту упаковку, вы можете использовать функцию packNGo, используйте кнопку Package на экране Finish Workflow приложения MATLAB Coder или кнопку Package Code в отчете MATLAB Coder. Эти шаги подробно описаны в Документация MATLAB Coder. Чтобы использовать packNGo, вы можете:

codegen myFunction -args {1,2,3} -config:lib -report
load(fullfile('codegen','lib','myFunction','buildInfo.mat'));
packNGo(buildInfo, 'fileName', 'myFunction.zip');

Это создаст myFunction.zip в вашем текущем каталоге, который будет содержать ваш сгенерированный код и все заголовки и библиотеки, от которых он зависит. Затем вы можете импортировать все это в выбранную среду IDE.

Другие вопросы по теме