Снял ли firestore мягкое ограничение на 1 запись в секунду для одного документа?

В Firestore всегда было мягкое ограничение в 1 запись в секунду для одного документа. Это означало, что для таких вещей, как счетчик, который обновляется чаще, чем раз в секунду, рекомендуемым решением были сегментированные счетчики.

Глядя на документацию по ограничениям Firestore, кажется, что это ограничение исчезло. В презентации на саммите Firebase упоминалось, что Firestore стал более масштабируемым, но упоминалось только об удалении жестких ограничений.

Может ли кто-нибудь подтвердить, действительно ли это ограничение было снято, и мы можем удалить все наши сегментированные счетчики в пользу записи в один count документ десятки или сотни раз в секунду?

Соответствующий веб-архив рассматриваемой страницы: Использование и ограничения - Firestore

samthecodingman 16.11.2022 04:35
Интеграция Angular - Firebase Analytics
Интеграция Angular - Firebase Analytics
Узнайте, как настроить Firebase Analytics и отслеживать поведение пользователей в вашем приложении Angular.
2
1
77
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

поджигатель здесь

Это действительно было удалено из документации. Это всегда было мягкое ограничение, которое не применялось в коде, а вместо этого оценивало физическое ограничение того, сколько времени требуется для синхронизации изменений в индексах и нескольких центрах обработки данных.

Мы значительно улучшили инфраструктуру, используемую для этих операций записи, и теперь предоставляем такие инструменты, как ключевой визуализатор, чтобы лучше анализировать производительность и искать горячие точки в поведении чтения и записи вашего приложения. Несмотря на то, что некоторые физические ограничения все еще существуют, мы рекомендуем использовать эти инструменты, а не полагаться на одно задокументированное значение для анализа производительности базы данных вашего приложения.

В большинстве случаев я бы рекомендовал использовать новый оператор COUNT(). Но если вы хотите продолжать использовать счетчики агрегации во время записи, по-прежнему рекомендуется использовать сегментированный счетчик для операций подсчета больших объемов, мы просто перестали указывать точное число, когда его использовать.

Другие вопросы по теме