Существовала ли конфигурация git `branch.<name>.fetch`?

Конфигурация Git branch.<name>.fetch упоминается в первом примере git-fetch1:

  • Обновите ветки удаленного отслеживания:

    $ git fetch origin
    

    Вышеупомянутая команда копирует все ветки из удаленного пространства имен refs/heads/ и сохраняет их в локальном пространстве имен refs/remotes/origin/, если только опция branch..fetch не используется для указания нестандартной refspec.

Но я не могу найти его документ в документации git-config. Существовал ли когда-либо branch.<name>.fetch?

Поиск в документации git-config конфигураций, начинающихся с branch. или заканчивающихся на .fetch, кажется, что branch.<name>.fetch — это опечатка в remote.<name>.fetch.

1 Этот пример был добавлен в коммит d504f69 в 2009 году.

«Кажется branch.<name>.fetch — это опечатка в remote.<name>.fetch» Кажется, вы попали! Пожалуйста, сообщите об этом на [email protected]; см. github.com/git/git#readme

phd 07.01.2023 13:43

Исправление опечатки было внесено в git, в настоящее время только в ветке next, см. a3ca60840b . Также смотрите соответствующую тему в [email protected]. Я проголосую за закрытие этого вопроса.

muzimuzhi Z 15.01.2023 21:31

эмм, я не вижу кнопки "Закрыть". Кажется, у меня недостаточно репутации (3000 согласно Stack Overflow > Help center > Privileges#flag-posts), чтобы проголосовать.

muzimuzhi Z 15.01.2023 23:40

ИМО, вы должны создать ответ и принять его, а не предоставлять ссылку на патч и закрыть.

phd 16.01.2023 01:24
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
5
4
74
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Подтверждено как @phd в комментарии , так и Junio ​​C Hamano в списке рассылки git (см. полную ветку), конфигурация Git branch.<name>.fetch действительно является опечаткой.

16 января 2023 года коммит, исправляющий его на remote.<repository>.fetch, объединяется с репозиторием git, в настоящее время только в ветке next, см. фиксацию слияния a3ca60840b.

Согласно git config doc , remote.<repository>.fetch устанавливает значение по умолчанию <refspec> для git fetch. Вы можете найти документ для <refspec> в документе git fetch, «Настроенные ветки удаленного отслеживания».

Поскольку опечатка длилась с 2009 по 2023 год (предположим, что следующий выпуск git выйдет в 2023 году), по всему Интернету есть много копий полных или выдержек git fetch документов, содержащих эту опечатку. Я постараюсь исправить некоторые из них, найденные в Stack Overflow и Stack Exchange Network, после следующего git выпуска, поэтому официальный git-fetch документ адаптирует исправление опечатки.


Git 2.40 (1 квартал 2023 г.) включает следующее исправление:

См. commit ca554bf (14 января 2023 г.) от Yukai Chou (muzimuzhi).
(Merged by Junio C Hamano -- gitster -- in commit 86ccd39, 21 Jan 2023)

doc: исправить имя несуществующего конфига

Signed-off-by: Yukai Chou

Замените несуществующие branch.<name>.fetch на remote.<repository>.fetch в первом примере в git-fetch doc, который был представлен в d504f69 ("Модернизируйте примеры выборки/слияния/вытягивания", 21 октября 2009 г., Git v1.6.6-rc0 -- ️ 🔁 слияние).

Переименуйте заполнитель <name> в <repository>, чтобы согласовать все остальные варианты использования в документации git, за исключением того, что git-config.txt использует remote.<name>.fetch в разделе «Переменные».

Также добавьте отсутствующие моноширинные разметки.

git fetch теперь включает в свою справочную страницу:

Приведенная выше команда копирует все ветки с удаленного сервера refs/heads/ пространства имен и сохраняет их в локальном пространстве имен refs/remotes/origin/, если опция remote.<repository>.fetch не используется для указания спецификация не по умолчанию.

Другие вопросы по теме

Похожие вопросы