Существуют ли какие-либо реализации LOGO с открытым исходным кодом / бесплатные, поддерживающие динатюрты?

Я ищу реализацию языка программирования ЛОГОТИП, которая поддерживает «dynaturtles» - анимированных черепах, которые могут программно изменять форму, скорость и направление, а также обнаруживать столкновения друг с другом или другими объектами в окружающей среде.

Еще в глубине веков, когда земля была новой и безраздельно властвовали 8-битные микроконтроллеры, ЛОГОТИП Atari отлично справился с этой задачей. Используя эту технику, можно было очень легко создавать всевозможные небольшие игры и моделируемые среды, поскольку эта реализация языка имела очень хорошо продуманный и элегантный синтаксис.

Я знаю о LCSI Микромиры, но я ищу что-то, что я могу использовать, чтобы привлечь друзей и их детей к программированию, не нарушая моего бюджета.

Дни открытий в "Медузе": Как я создал инструмент Cross Post из Notion
Дни открытий в "Медузе": Как я создал инструмент Cross Post из Notion
Я технический писатель в Medusa . Часть моей работы включает в себя управление контентом в нашем блоге и на других платформах. Обычно мы публикуем...
Начала с розового дизайна
Начала с розового дизайна
Pink Design - это система дизайна Appwrite с открытым исходным кодом для создания последовательных и многократно используемых пользовательских...
Наши любимые сообщения 2022 года
Наши любимые сообщения 2022 года
В 2022 году мы возобновили личные встречи, тормозили криптовалюты, смотрели чемпионат мира по футболу, пытались купить билеты на Тейлор Свифт. А мир...
5
0
1 289
5
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 5

Ответ принят как подходящий

Немного покопавшись в Интернете, я нашел OpenStarLogo. Хотя в них конкретно не упоминаются «динатурты», в документах упоминается обнаружение столкновений. На сайте есть загрузка кода и документации.

В этом статья в Википедии, в разделе «Реализации», есть PDF-файл, в котором перечислены известные текущие и устаревшие реализации. Некоторые из них, такие как StarLogo TNG и Elica, поддерживают 3D-объекты. Это определенно не похоже на программы LOGO, которые я писал в детстве ...

StarLOGO делает именно то, что я хочу, позволяя мне определять «объекты» черепах, перемещать их по экрану и обнаруживать столкновения между ними. StarLOGO раньше имел параллельную поддержку, что было круто, но он был оптимизирован для симуляторов и, похоже, не имел надежной поддержки 3D, которую имеет TNG.

feoh 19.11.2008 02:09

Ознакомьтесь с пакетом turtle python. Он входит в стандартный дистрибутив Python и поддерживает графический интерфейс черепахи.

Я использую микромиры для своего логотипа ... Я знаю kturtle для kde черепаха Я также нашел несколько ссылок, которые могут быть интересны черепаха питона
fmslogo
MSWlogo

Если вы используете win-logo (www.win-logo.de/eng/e_index.htm; вы должны зарегистрироваться, а затем вы можете попробовать в течение 30 дней), вы можете попрактиковаться в этом коде (немецкая версия № 2):

PR test
   ;* #####  Startdatei  ######
   SETZE "sprung.x" 0
   SETZE "sprung.y" 0
   flug
ENDE

PR flug
   sprung
   tasten
   flug
ENDE

PR sprung
   SETZE "sprung.x" :sprung.x + (SIN KURS)/2
   SETZE "sprung.y" :sprung.y + (COS KURS)/2
   AUFXY (XKO + :sprung.x) (YKO + :sprung.y)
ENDE

PR tasten
   SETZE "t" TASTE
   WENN :t = "d" DANN LI 30
   WENN :t = "e" DANN DZ "Abbruch!" AUSSTIEG
   WENN :t = "f" DANN RE 30
   WENN :t = "h" DANN sprung
   tasten
ENDE

ОК? Привет. Майкл Краус

Два дополнения к моему вчерашнему посту, касающиеся LOGO-процедур с dynaturtle:

1.) клавиша "d" - это ЧИСЛО 4

клавиша "е" - это ЧИСЛО 5

клавиша "f" - НОМЕР 6

клавиша "h" - это ЧИСЛО 8

2.) После нажатия «e» = ЧИСЛО 5 для остановки рекурсивных процедур вы также должны нажать кнопку выхода. - Я пытался выяснить, почему, но понятия не имею.

Майкл Краус

Другие вопросы по теме