Тензорный поток. обнаружение нескольких объектов для конкретной задачи

Я работаю над проектом по обнаружению болезней на деревьях. Для этого мы используем тензорный поток. Я научился создавать собственную нейронную сеть и обучать ее. Я также научился использовать уже созданную нейронную сеть (начальная версия V3) и переобучать ее с точной настройкой для моих целей.Теперь мне нужно научиться обнаруживать несколько объектов на изображении и классифицировать их, как листы в дереве, и посмотреть, не здоровы они или нет и какое у него заболевание. SoftMax не может мне с этим помочь. Я читал, что обнаружение объектов тензорного потока может помочь мне в этом. Поскольку мы будем работать с разными входами (инфракрасный, RGB, HIS, мультиспектральный), чтобы измерить влияние различных конфигураций на обнаружение болезни, мне нужен доступ к обученной или переподготовленной нейронной сети (я знаю, как это сделать на моделях, которые Я уже сделал). Вопрос такой: Позволит ли обнаружение объектов тензорного потока использовать модели, которые я уже обучил? Знаете ли вы хороший учебник, чтобы узнать, как им пользоваться? Спасибо за все!

Я не могу полностью ответить, можете ли вы использовать существующие модели, но если вы хотите знать, как использовать обнаружение объектов с помощью обучения передачи, в приведенном ниже сообщении SO есть несколько статей, которые вы можете просмотреть stackoverflow.com/questions/50554957/…

Srinivas Bringu 20.08.2018 20:45

Thenx! Я проверю. Есть ли способ узнать полное время тренировки? просто чтобы сравнить время обучения одного и того же кода на разных компьютерах и конфигурациях. с timeit я получаю ошибку NameError: имя TimingCallback не определено

Pedro 21.08.2018 16:24

время обучения и результаты зависят от нескольких факторов - количество итераций, размер изображения, размер пакета, деградация ошибок, хорошая маркировка, экземпляр оборудования (ЦП, графический процессор) и т. д. - Итак, чтобы знать, запустите его и выполните несколько итераций, чтобы увидеть сами .

Srinivas Bringu 22.08.2018 09:25
Udacity Nanodegree Capstone Project: Классификатор пород собак
Udacity Nanodegree Capstone Project: Классификатор пород собак
Вы можете ознакомиться со скриптами проекта и данными на github .
0
3
54
0

Другие вопросы по теме