TreeView вместо WebView?

После того, как createTreeView () создаст экземпляр TreeView, раскрытие () берет вашу производную реализацию TreeItem. Открытие () не принимает ViewColumn, как это делает WebView [Panel]. Единственный способ, которым API расширения vscode может указать ViewColumn, - это ExtHostTestEditor, реализующий интерфейс TextEditor, и WebView. Итак, все ли пользовательские редакторы должны быть реализованы с помощью WebView? TreeView (s) только для боковых видов панели активности?

Это кажется странным, поскольку существует предостережение не использовать WebView (ы), поскольку они имеют большой вес. Плюс к этому прилагаются дополнительные усилия, чтобы внешний вид WebView соответствовал редактору. vscode-json-редактор использует WebView, и я не нашел никаких настраиваемых редакторов, которые не используют WebView. Проверка подхода WebView поможет избежать попадания в целую кучу кроличьих нор. Спасибо.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
0
506
1

Ответы 1

Эти типы представлений имеют разные варианты использования. Вот краткий обзор каждого VS Code 1.28:

В виде дерева

TreeViews могут отображаться на боковой панели, например, в проводнике или в разделе управления версиями. Древовидные представления используют api драйвера данных, где VS Code управляет представлением. Это означает, что вы получаете многое бесплатно, но не можете полностью настроить поведение представления в виде дерева.

Используйте представление в виде дерева, если вы хотите добавить дополнительное представление данных. Хорошим примером представления в виде дерева может быть настраиваемый файловый менеджер, показывающий структуру редактора или представляющий список ресурсов.

WebView

Веб-просмотры могут отображаться в редакторе. Они могут содержать любой вид html-контента, но вы несете полную ответственность за пользовательский опыт этого контента.

Используйте веб-просмотр, если вам нужен индивидуальный пользовательский интерфейс или необходимо представить полностью настраиваемое представление данных.

Спасибо за подтверждение. Было бы неплохо, если бы API и UI были более открытыми для расширения без использования подхода WebView. Доступен ли CSS для импорта в WebView? Если мой WebView содержит текст, в зависимости от того, как написан CSS, HTML WebView может ссылаться на те же селекторы CSS.

F. Brier 13.09.2018 18:58

Нет, вы не можете импортировать CSS-код VS Code в веб-просмотр. Он изолирован, как iframe в песочнице.

Matt Bierner 13.09.2018 19:55

Другие вопросы по теме