UPI: URL-адрес глубокой ссылки с подписью

Я создаю веб-сайт, и у него есть кнопка оплаты. Я не очень заинтересован в интеграции любого платежного шлюза. Я хочу, чтобы веб-сайт перенаправлялся на приложения UPI, и пользователь мог ввести сумму и заплатить там, когда они используют ее на мобильном устройстве.

Поэтому я использую поток намерений UPI для перенаправления пользователей в приложения UPI, но оплата не работает во всех приложениях UPI, таких как gpay, phonepay, whatsapp, paytm и т. д.
Образец: upi://pay?pa=9000000009@upi&pn=User1&tn=Test UPI&am=20&cu=INR&mc=1234&tr=01234

Я обнаружил, что, поскольку мы используем личные идентификаторы UPI в намерении UPI, он не работает, и если мы используем идентификаторы UPI для бизнеса/торговца, он будет работать.

Запрос: почему QR-код во многих магазинах работает с индивидуальными идентификаторами UPI, в то время как только намерение URL для этого личного идентификатора UPI не работает.
Пример: у меня есть покупатель с QR-кодом в своем магазине, который не зарегистрирован как продавец, и пользователи могут сканировать и оплачивать в магазине, когда я использую тот же идентификатор UPI из QR в намерение UPI, это не удается. Почему он терпит неудачу?

Я нашел кое-что в документе UPI, например, подпись (1.3 Signature), в которой говорится о создании пары ключей и передаче ее в NPCI в автономном режиме. Можем ли мы, как конечные пользователи, сделать это? Как добиться этого подписания намерения UPI?

Моя конечная цель — просто перенаправить на платежные приложения UPI и ничего более, а не интегрировать какие-либо платежные шлюзы на веб-сайт.

Документация УПИ

Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Angular и React для вашего проекта веб-разработки?
Angular и React для вашего проекта веб-разработки?
Когда дело доходит до веб-разработки, выбор правильного front-end фреймворка имеет решающее значение. Angular и React - два самых популярных...
Эпизод 23/17: Twitter Space о будущем Angular, Tiny Conf
Эпизод 23/17: Twitter Space о будущем Angular, Tiny Conf
Мы провели Twitter Space, обсудив несколько проблем, связанных с последними дополнениями в Angular. Также прошла Angular Tiny Conf с 25 докладами.
Угловой продивер
Угловой продивер
Оригинал этой статьи на турецком языке. ChatGPT используется только для перевода на английский язык.
Мое недавнее углубление в Angular
Мое недавнее углубление в Angular
Недавно я провел некоторое время, изучая фреймворк Angular, и я хотел поделиться своим опытом со всеми вами. Как человек, который любит глубоко...
Освоение Observables и Subjects в Rxjs:
Освоение Observables и Subjects в Rxjs:
Давайте начнем с основ и постепенно перейдем к более продвинутым концепциям в RxJS в Angular
1
0
287
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Ответ принят как подходящий

Недавно я обнаружил, что работа с ключами paytmmp работает, когда мы создаем URL-адрес с этим ключевым словом, и платеж принимается.

Это работает даже с неторговыми (индивидуальными) идентификаторами UPI.

paytmmp://pay?pa=9000000009@upi&pn=User1&tn=Test UPI&am=20&cu=INR&mc=1234&tr=01234

Нужно какое-то решение для Gpay и phonepe.

Google Pay и Phonepe используйте это.

GPAY – тэз:- tez://upi/pay?pa=9000000009@upi&pn=User1&tn=Test UPI&am=20&cu=INR&mc=1234&tr=01234

PHONEPAY - телефон:- phonepe://pay?pa=9000000009@upi&pn=User1&tn=Test UPI&am=20&cu=INR&mc=1234&tr=01234

Другие вопросы по теме