Ускорить прямую потоковую передачу MP3 на Apache?

У меня есть CentOS 7 (64-битный) VPS на базе OpenVZ. ЦП 1,70 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 1 ТБ SSD, скорость порта 1 Гбит / с. Я использую Webmin и Apache (2.4.6) в качестве виртуального хоста. Никакое другое программное обеспечение не работает на VPS, и я использую его в качестве файлового сервера для прямой ссылки на файлы MP3 через HTTP (у меня размещено около 50 ГБ файлов MP3).

Файлы MP3 представляют собой подкасты, обычно размером от 50 до 100 МБ. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что до начала потоковой передачи файла MP3 может потребоваться 5 или 6 секунд буферизации. Домен, который я использую, настроен с помощью облачной вспышки и загружается очень быстро, скорость загрузки и время отклика также хорошие (около 50 мс), но задержка перед началом потоковой передачи MP3 вызывает некоторое неудобство.

Могу ли я что-нибудь сделать в Apache для ускорения буферизации? Или буферизация - это просто результат использования VPS с низкими характеристиками?

Все настройки в Webmin и Apache в основном установлены по умолчанию, так как я больше привык работать с IIS.

Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
В дополнение к нашему предыдущему сообщению о намерении Azure прекратить поддержку Azure Database для MySQL в качестве единого сервера после 16...
1
0
276
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Чтобы ответить на свой вопрос, я решил эту проблему, отключив потоковую передачу файлов через прокси Cloudflare. Потоковая передача файлов в этом случае может вызвать проблемы с производительностью, как указано на этой странице:

https://support.cloudflare.com/hc/en-us/articles/200169706-Can-I-use-Cloudflare-with-a-streaming-music-or-video-site-

Я также обновил свой VPS, чтобы вдвое увеличить объем оперативной памяти. Я прошу прощения за то, что это не проблема Apache / CentOS, но, надеюсь, кто-то с подобной проблемой сочтет это полезным.

Другие вопросы по теме