Увеличивает ли SSML использование квоты Google для преобразования текста в речь?

У меня есть небольшой независимый проект, который использует API TTS, и я хочу использовать SSML, чтобы изменить способ чтения текста в некоторых обстоятельствах, но стараюсь не выходить за квоту 4M символов в месяц, чтобы избежать оплаты (потенциально куча денег.

Мне интересно, учитывается ли вся наценка в квоте, но не могу найти подробной информации об этом.

Пример:
(21 символ)

This is a test. Boop!

против
(141 символ)

<speak>This is a <prosody rate = "50%">test.</prosody> <audio src = "https://some website/boop.wav">Boop!</audio></speak>

Поскольку я на самом деле ничего не вижу об использовании персонажей, когда проверяю консоль (всегда говорит «Нет данных за этот период»), я никогда не знаю, насколько я близок к превышению этого предела в данном месяце. Поэтому, если добавление поддержки для этого увеличит использование квоты примерно в 5 раз, я хотел бы знать.

Квота запросов в минуту: https://i.imgur.com/pcsOoWP.png
Количество символов во всех запросах: https://i.imgur.com/6tDfzHk.png

Кроме того, если кто-нибудь знает, что случилось с этим подсчетом символов, мне было бы интересно услышать.

Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Недавно я столкнулся с интересной бизнес-задачей - визуализацией сбоев в цепочке поставок лекарств, которую могут просматривать врачи и...
0
0
26
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

В соответствии с этим Цены на преобразование текста в речь Документация GCP теги языка разметки речи (SSML) также включаются в число символов для выставления счетов, поэтому вам, возможно, придется соответственно увеличить свою квоту. Рекомендации и советы по использованию SSML в преобразовании текста в речь можно найти в этом документация.

Другие вопросы по теме