Вероятностная перспектива - хороший метод коммерческого прогнозирования тенденций предпочтений клиентов?

Есть компания, она предоставляет 200 товаров для своих 8000 клиентов. Среднее количество клиентов, купивших продукты, составляет 10. Некоторые крупные клиенты могут купить 20 или более продуктов.

Основные продукты популярны, теперь компания хочет расширить свой рынок с помощью AI.

В этом вопрос, компания не предоставляет вам данные клиентов. Вам нужно что-то погуглить, чтобы заменить.

Мое общее решение: если клиент A покупает продукты a, b, c, d и e, клиент B покупает продукты a, b, c и d. Если я продвигаю е клиенту Б, я легко это сделаю.

Серьезно, на мой взгляд, это набор данных 8000 * n, и мне нужно сначала выполнить кластеризацию данных, тепловую карту или дендрограмму. Затем с помощью прогнозного моделирования p (e | a , b , c , d) для каждого кластера. Это нормально?

Вы можете игнорировать следующие предложения.

Здравствуй! Я бакалавр информационных систем в последнем семестре, присоединяюсь к проекту (новый проект направлен на то, чтобы позволить студентам из разных отраслей сотрудничать), у меня есть бизнес-наставник, который ничего не знает о компьютерных науках, и товарищи по бизнес-команде, которые не знают, что такое R, что это SPSS.

Наш проект неплохо звучит, приятно поговорили с клиентом, вроде все хорошо. Мы начинаем делать график сейчас.

Анализ рыночной корзины может помочь вам, как объединить продукты, чтобы увеличить количество покупок. Это лучшая технология для вас, потому что порядок покупки товаров учитывается, а при кластерном анализе - нет. Взгляните на ссылку от IBM SPSS Modeler (здесь они называют узел правила ассоциации - ibm.com/support/knowledgecenter/en/SS3RA7_17.0.0/components/‌…)

Érica Wong 11.09.2018 14:22
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
1
37
1

Ответы 1

Да, вы можете это сделать, однако при этом вы ограничиваете себя, поскольку вы также можете чему-то научиться у покупателя, который купил (a, b, d, f, e).

Общая проблема, которую вы хотите решить, - это рекомендация. Современные методы обычно используют для этого матричная факторизация.

Вот хорошая библиотека для R. Подобные библиотеки должны быть доступны для SPSS.

Другие вопросы по теме