ВМ на GCP потеряла сеть после установки статического IP-адреса в ifcfg-eth0

CentOs 7 с WHM Экземпляр виртуальной машины Compute Engine работал нормально, и GCP предоставил внешний статический IP-адрес xx.135 и внутренний 10.xx.x.2

После проверки выяснилось, что сетевые настройки были DHCP, поэтому я модифицировал /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 на BOOTPROTO=static со статическим IP-адресом, предоставленным GCP, и перезапустил сетевую службу. После этого я потерял управление ВМ. Что случилось? Как решить вопросы и получить контроль?

следующие подробности были написаны в ifcfg-eth0 IPADDR = BROADCAST = GATEWAY = NETMASK =

Karia 09.08.2018 14:54
Как создать страницу входа в систему с помощью HTML с использованием CSS
Как создать страницу входа в систему с помощью HTML с использованием CSS
Создание страницы входа в систему является важной частью создания веб-сайта или приложения, требующего аутентификации пользователя. Простую страницу...
0
1
476
1

Ответы 1

Я не думаю, что вам нужно было изменять конфигурацию DHCP. Вы можете следовать ссылка здесь для резервирования статического внешнего IP-адреса. Кроме того, это документация, если вы хотите зарезервировать статический внутренний IP-адрес.

Способ исправить такую ​​испорченную конфигурацию - использовать консоль, где пользователь может вернуть эту конфигурацию. Просто обратите внимание, что вам, возможно, придется установить пароль. Фактически, это один из способов.

Другой способ: если прикрепленный диск является постоянным диском, вы можете прикрепить его где-нибудь еще и заменить конфигурацию. Вот для этого документация. Есть предостережение: некоторые типы виртуальных машин не допускают этого. Это не сработает, если это локальный SSD.

Другие вопросы по теме