Возможно ли заставить себя вести себя как подрывная деятельность?

Можно ли настроить так, чтобы мне не нужно было «открывать файлы для редактирования»? Кто-то сказал мне, что это «особенность», и что он / она догадывались, что ее можно отключить.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
3
0
1 035
5
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 5

Один из подходов, который вы можете использовать, - это редактировать файлы только для чтения в вашей ветке synch'd. Когда вы будете готовы к отправке, используйте файл «Проверить согласованность» | Дополнительная возможность создать список изменений на основе измененных файлов. Вероятно, есть способ сделать это из командной строки, но я не знаю, что это такое.

Согласно Страница Википедии о Perforce, они ожидают, что вы «открываете файлы для редактирования», чтобы сервер мог поддерживать список файлов, которые, как ожидается, будут изменены. Если вы хотите редактировать файлы без этого, вам нужно вручную изменить локальную копию с доступной только для чтения на чтение-запись.

Хотя это не прямой ответ на ваш запрос, я мог бы поделиться небольшим трюком.

В моем редакторе (SciTE) я могу определять сочетания клавиш, при этом макрос расширяется до пути к текущему редактируемому файлу, запускающему приложение. Если ваш любимый редактор умеет это делать, вы можете адаптировать этот трюк.

command.name.0.*=P4 edit
command.0.*=p4 edit -c default $(FileNameExt)
command.save.before.0.*=2

Вы также можете изменить "по умолчанию" на свой текущий номер в списке изменений.

Конечно, если ваш редактор / IDE поддерживает Perforce, тем лучше ...

Ответ принят как подходящий

См. http://www.perforce.com/perforce/doc.081/manuals/p4guide/02_config.html (раздел Настройка параметров рабочего пространства). Вы можете установить параметр allwrite, но даже в этом случае вам придется выполнить автономную синхронизацию или что-то вроде проверки всех файлов и выполнения p4 revert -a (вернуть неизмененные файлы), чтобы узнать, какие файлы вы изменили.

Я буду сопротивляться попыткам убедить вас в том, почему вы хотите это сделать. Вероятно, самый простой способ сделать это следующий.

Проверьте все дерево каталогов, которое вас интересует, например

//depot/Projects/MyProj/...

Все ваши файлы теперь доступны для записи и находятся в режиме редактирования (или извлечения). Когда вы решите отправить свои изменения, просто выполните одно из двух действий. Либо щелкните правой кнопкой мыши список ожидающих изменений и выберите «Вернуть неизмененные файлы», чтобы избавиться от неизмененных файлов перед отправкой, либо при отправке выберите параметры «Не отправлять неизмененные файлы» в разделе «При отправке». В результате будут отправлены только те файлы, которые вы изменили.

Если вы также установите флажок рядом с «Проверять отправленные файлы после отправки», он даже повторно откроет эти файлы, чтобы вы могли продолжить работу до следующего раза, когда вы захотите отправить.

По сути, это то, что вы ищете.

Хотя, если вы сделаете это, вы рискуете раздражать всех остальных в своей команде, поскольку каждый файл будет помечен как «открытый для редактирования другим пользователем».

Simon Nickerson 17.03.2009 17:15

весь смысл неблокирующей системы управления версиями состоит в том, что не имеет значения, открыт ли файл для редактирования другим пользователем.

Toby Allen 18.07.2010 01:55

Другие вопросы по теме