Выбор кода запуска VScode

Я только что перешел со Spyder на VScode для своих усилий с Python. Есть ли способ запускать отдельные строки кода? Именно так я выполнял отладку на месте, но я не могу найти для этого вариант в VScode и действительно не хочу продолжать устанавливать и удалять точки останова.

Спасибо.

Я просмотрел возможный дубликат, вопрос - дубликат, ответов - нет: они все еще предлагают добавить макросы, это на старой стадии середины 2017 года, что может сбить с толку любых современных пользователей. Этот вопрос снова устарел, так как в некоторых ответах ярлык, похоже, еще не появился, хотя он уже существует, также с автоматическим выводом вывода. Ответ @ZacharyRianSmith следует принять.

questionto42 28.07.2020 08:04
Почему в Python есть оператор "pass"?
Почему в Python есть оператор "pass"?
Оператор pass в Python - это простая концепция, которую могут быстро освоить даже новички без опыта программирования.
Некоторые методы, о которых вы не знали, что они существуют в Python
Некоторые методы, о которых вы не знали, что они существуют в Python
Python - самый известный и самый простой в изучении язык в наши дни. Имея широкий спектр применения в области машинного обучения, Data Science,...
Основы Python Часть I
Основы Python Часть I
Вы когда-нибудь задумывались, почему в программах на Python вы видите приведенный ниже код?
LeetCode - 1579. Удаление максимального числа ребер для сохранения полной проходимости графа
LeetCode - 1579. Удаление максимального числа ребер для сохранения полной проходимости графа
Алиса и Боб имеют неориентированный граф из n узлов и трех типов ребер:
Оптимизация кода с помощью тернарного оператора Python
Оптимизация кода с помощью тернарного оператора Python
И последнее, что мы хотели бы показать вам, прежде чем двигаться дальше, это
Советы по эффективной веб-разработке с помощью Python
Советы по эффективной веб-разработке с помощью Python
Как веб-разработчик, Python может стать мощным инструментом для создания эффективных и масштабируемых веб-приложений.
9
2
11 710
5

Ответы 5

Один из способов сделать это - использовать встроенный терминал. Вот руководство по его открытию / использованию: https://code.visualstudio.com/docs/editor/integrated-terminal

После этого введите python3 или python, поскольку это зависит от того, какую версию вы используете. Затем скопируйте и вставьте часть кода, которую хотите запустить, в терминал. Теперь она имеет те же функции, что и консоль в Spyder. Надеюсь это поможет.

Если вы выделите какой-либо код, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши или запустить команду Run Selection/Line in Python Terminal.

Мы также планируем на реализация Ctrl-Enter сделать то же самое и смотрим на Ctrl-Enter выполнение текущей строки.

Да, но если я использую это, я не смогу увидеть, какие значения принимают мои отдельные переменные? Я нахожусь в том же положении, что и OP, и я хочу запускать фрагменты кода, имея возможность видеть, какие значения принимают переменные, это невозможно?

no nein 06.05.2020 08:51

Вам нужна интерактивная Windows с проводником переменных. Затем вы можете запускать код построчно.

Brett Cannon 07.05.2020 00:18

В моей версии VSCode (1.25) Shift + Enter запустит выбор. Обратите внимание, что вы захотите, чтобы в вашем интегрированном терминале был запущен python.

Это актуальный ответ сегодняшних версий.

questionto42 28.07.2020 08:05

Знаете ли вы, как выполнить его в консоли отладки вместо терминала? если я установил точку останова, у терминала нет контекста.

citynorman 08.05.2021 05:41

Ты можешь:

  1. открыть терминал по адресу Терминал> Новый терминал
  2. Выделите код, который хотите запустить
  3. Хит Терминал> Выполнить выделенный текст

Что касается R, вы можете нажать CTRL Enter, чтобы выполнить выделенный код. Для python, по-видимому, нет ярлыка по умолчанию (см. Ниже), но я уверен, что вы можете добавить свой.

Я все еще пытаюсь понять, как заставить vscode делать то, что мне нужно (интерактивные графики Python), но я могу предложить более полный ответ на поставленный вопрос, чем то, что было дано до сих пор:

1- Оценить текущий выбор в отладочном терминале - это опция, которая не включена по умолчанию, поэтому вы можете привязать действие editor.debug.action.selectionToRepl к любому выбранному вами сочетанию клавиш (я использую F9). На сегодняшний день, похоже, по-прежнему нет возможности оценивать текущую строку во время отладки, только текущий выбор.

2- Оценка текущей строки или выбора в терминале python включена по умолчанию, но я нахожусь в Windows, где это не делает то, что я ожидал - он оценивается в новой среде выполнения, что бесполезно, если вы пытаетесь отладить существующая среда выполнения. Поэтому я не могу много сказать о том, насколько полезен этот параметр, и даже если он необходим, поскольку в любое время, когда вы захотите оценить построчно, вы все равно будете в режиме отладки и отправите на консоль отладки, как в 1. выше. Проблема с Windows может иметь какое-то отношение к записи settings.json.

"terminal.integrated.inheritEnv": правда,

пока что не влияет на Windows, согласно документации vscode.

Другие вопросы по теме