Xamarin Forms с использованием библиотеки Android, созданной в Android Studio

У меня есть приложение для Android, использующее библиотеки Android (зависимости в build.gradle), которые я хочу использовать в приложении Xamarin Forms. Я подготовил библиотеку классов Android с нужными мне зависимостями, добавляю ее в приложение Android, и она работает должным образом. Теперь я хочу извлечь библиотеку (не приложение) - файл .aar или другой тип. Затем в Visual Studio создайте проект библиотеки привязки Android, добавьте библиотеку Android (например, aar) в папку «Jars», скомпилируйте файл .dll и в проекте Xamarin Forms добавьте ссылку на .dll и получите необходимую функциональность.

Приложение Xamarin принимает библиотеку привязки, оно знает пакет библиотеки студии Android, пытается выполнить метод, но затем возникает проблема «Java.Lang.NoClassDefFoundError». Aar очень легкий, около 40 КБ, похоже, он не включает в себя нужную мне библиотеку, а просто ссылку. Есть ли способ использовать эти методы в библиотеке dll? Я пробовал экспортировать файл .jar (вес около 2 МБ), но в нем также отсутствуют классы.

Это ошибка, которую я получил, когда некоторые классы из библиотеки еще не поддерживают архитектуру Xamarin. Поэтому вам просто нужно исключить эти классы из библиотеки. Вы можете удалить эти классы, удалив там узел из библиотеки, для этого отредактируйте файл Metadata.xml и удалите неподдерживаемые узлы, синтаксис похож на <remove-node ****

Blu 30.03.2021 20:02
0
1
25
0

Другие вопросы по теме