Я не могу подключиться к QM IBM MQ ERROR 2035 MQRC_NOT_AUTHORIZED

У меня есть 2 QM, первый предназначен для тестирования, а второй - для реальной работы, и у них одинаковые свойства, и клиент, который может подключаться к этим QM. Проблема в том, что я не могу подключиться ко второму. он показывает ошибку:

  2035 MQRC_NOT_AUTHORIZED

Большинство ответов на проблему заключается в том, чтобы изменить некоторые настройки на стороне сервера QM, но что я могу сделать, если у меня нет доступа к серверу QM?

Я имею в виду, что у меня вообще только клиент. Также я знаю, что QM хорошо работает с другим клиентом с такими же учетными данными.

Я не знаю, как решить эту проблему без доступа к серверной части.

Кто-то с доступом должен будет посмотреть на стороне сервера AMQERR01.LOG.

JoshMc 28.08.2018 14:55

Причина для проверки AMQERR01.LOG в диспетчере очередей заключается в том, что ошибка 2035 на стороне приложения могла быть вызвана как минимум тремя разными причинами на стороне администратора очередей (1. Отсутствие разрешений OAM, 2. CHLAUTH блокирует соединение, 3. CONNAUTH не может аутентифицировать пользователя). Не зная, какой из них вызывает проблему, трудно предоставить какую-либо помощь по устранению неполадок.

JoshMc 29.08.2018 05:29

Спасибо за ответ, я понимаю, что действительно сложно проверить, нет ли информации журнала. Проблема в том, что у меня есть устаревший код на java 6 или 7, и там приложение подключается к тому же QM с теми же учетными данными без каких-либо фреймворков, и оно работает. я не могу понять почему?

Хамидилло Мамытов 29.08.2018 10:43

Вы заявили, что у вас есть два администратора очередей, и клиент, который может подключиться к первому, не может подключиться ко второму. Таким образом, должна быть разница в конфигурации второго администратора очередей, если клиентская сторона в любом случае одинакова.

JoshMc 29.08.2018 11:51
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
В компьютерном программировании биты играют важнейшую роль в представлении и манипулировании данными на двоичном уровне. Побитовые операции...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Получите сертификат Java Web и Application Developer, используя наш курс.
1
4
1 170
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Я столкнулся с той же проблемой на только что установленном сервере IBM MQ в Linux Ubuntu (только один локальный диспетчер очереди). Это не было продюсированием. Один из способов решения проблемы - отключить безопасность (не делать в продакшене).

ALTER QMGR CHLAUTH(DISABLED)

Это команда, которую вы запускаете на сервере.

Пожалуйста, прочтите администратор очередей RC 2035 MQRC_NOT_AUTHORIZED В частности, пункт 2.c.

Disable the Channel Authentication Records feature

ALTER QMGR CHLAUTH(DISABLED)

WARNING: Disabling this new feature is not recommended for MQ 7.1 production queue managers due to security implications. Note that disabling CHLAUTH results in a policy that accepts administrative connections by default. The administrative effort to lock down administrative access with CHLAUTH(DISABLED) is much greater than to do so with CHLAUTH(ENABLED). It is therefore recommended to leave CHLAUTH(ENABLED) and use the other security features of WebSphere MQ V7.1 to authenticate administrator connections.

Другие вопросы по теме