Являются ли файлы структурами данных?

Я новичок в программировании и хотел бы знать, считаются ли такие файлы, как BMP, MP3, EXE, структурами данных.

Я новичок в программировании и хотел бы знать, считаются ли такие файлы, как BMP, MP3, EXE, структурами данных.

Почему это понижение? Это отличный вопрос.

Yves Daoust 04.04.2022 14:22
Сравнение структур данных: Массивы и объекты в Javascript
Сравнение структур данных: Массивы и объекты в Javascript
Итак, вы изучили основы JavaScript и хотите перейти к изучению структур данных. Мотивация для изучения/понимания Структур данных может быть разной,...
0
1
21
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Ответ принят как подходящий

Нет, это некоторая форма сжатых (или нет) данных, которые следует читать в любой программе, которая может их читать.

Но это структурированные данные. Это означает, что у вас есть определенный способ, которым ваша программа должна их читать. Например, в bmp вы должны уметь читать ширину и высоту изображения, а затем начинать читать его пиксели. Затем вы продолжаете зацикливать его, пока он не закончится.

Существуют более сложные структурированные данные, такие как exe, которые читает ваша операционная система, или mp3, которые вы должны выполнить с некоторыми алгоритмами, чтобы сделать данные понятными.

Структуры данных на самом деле являются неким стандартным способом думать о том, как хранить и читать ваши данные и использовать их в определенных ситуациях, таких как история команд.

Хорошо известные команды CTRL+Z, CTRL+SHIFT+Z, (отмена и повтор), они реализованы в виде стеков, что означает, что каждая команда накладывается одна над другой, при отмене вам нужно будет взять команду, которая находится на самом верху в стеке, вытолкнуть ее и выполнить его функцию отмены.

Спасибо чувак. Это определенно проливает свет. Я понимаю, что в основном файлы представляют собой структурированные данные, а структуры данных находятся за пределами моего понимания как новичка. Я создавал файлы с помощью шестнадцатеричного редактора, так что это мой единственный опыт написания файлов. Спасибо еще раз

EmexNatera 04.04.2022 14:40

Не совсем. Википедия Фроу: «В информатике структура данных — это формат организации, управления и хранения данных, который обеспечивает эффективный доступ и модификацию. Точнее, структура данных — это набор значений данных, взаимосвязей между ними и функций или операции, которые могут быть применены к данным, т. е. это алгебраическая структура данных».

Обычно вы читаете или записываете такие файлы целиком и не выполняете локальные модификации. В любом случае, для некоторых форматов (таких как изображения TIFF, например) доступ к отдельным полям данных может осуществляться напрямую, а не последовательно.

Другие вопросы по теме