Есть ли лучший способ настроить размер кода вставки gerrit на основе правила и исключить путь к файлу?

мы применили одно правило отправки для всплывающего окна утверждения менеджера, если размер вставленного кода> 300 строк, и это хорошо работает. Но теперь у команды есть еще один запрос: 1. необходимо исключить какой-либо путь к файлу, например, сторонний файл. 2. необходимо определить другое соотношение для изменения java / python / html, например 0,8 для java и 0,6 для html, поэтому вставка 100 строк считается только 80 для java и 60 для html.

пока нет хорошего решения для этого:

а. в PROLOG правило отправки вызывает дополнительную новую функцию, чтобы просмотреть весь файл и вычислить правило и вернуть реальный номер строки вставки, как использовать PRLOG для вызова функции python - это одна из проблем с блокировкой. б. измените gerrit commit_stats () на, чтобы просмотреть все файлы, вычислить правило и вернуть реальный номер строки вставки, для этого нужно изучить код gerrit 1st.

не уверен, что кто-нибудь еще достигнет этого с помощью любого другого решения.

заранее спасибо!!

"DevOps: Jenkins & AWS Series, часть 5: Установка Gradle на Ubuntu 22.04
"DevOps: Jenkins & AWS Series, часть 5: Установка Gradle на Ubuntu 22.04
В этой статье блога мы проведем вас через процесс установки Gradle на Ubuntu 22.04, интеграции его с Jenkins и создания задания Gradle. Мы...
0
0
61
1

Ответы 1

для справки других:

мы используем Jenkins / gerrit вместе для достижения цели. 1. gerrit trigger jenkins для patchset-create. 2. после того, как работа CI выполнена, jenkins дополнительно вычисляет реальный размер кода, если размер кода меньше определенного порога, jenkins автоматически обновляет новую метку утверждения кода; если все еще превышает пороговое значение, оставьте метку утверждения кода на утверждение руководству.

Другие вопросы по теме