Есть ли простой пример того, как добавить расширение объекта для клиентов с полем в админке магазина 6?

Я хочу добавить расширение объекта для клиента в ПО для магазина 6. Я смог сделать это с помощью примеров в документации по ПО для магазина на стороне PHP, и теперь мне интересно, как отобразить и изменить это новое «поле» в ПО для магазина 6. бэкенд.

Я много искал, а также пытался найти простой плагин, из которого я мог бы черпать вдохновение, но, к сожалению, не смог найти.

Итак, снова вопрос 😊 Есть ли простой пример того, как добавить расширение сущности для клиентов с полем в админке shopware 6? Или пример плагина, где я могу увидеть, как это можно сделать?

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
0
107
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Ответ принят как подходящий

То, чего вы (вероятно) пытаетесь достичь, будет комбинацией нескольких отдельных задач.

  1. Если вы хотите хранить данные в базе данных, вам понадобится новый пользовательский объект
  2. Если вы хотите связать новую сущность с клиентом, вам понадобится расширение сущности
  3. Вам нужно будет добавить новое поле в администрацию

Я дал ссылки на примеры соответственно, но вам, вероятно, все равно придется потратить время и потратиться на изучение документации.

Я также создал пример плагина, который объединяет все эти шаги и добавляет новый объект с полем высоты в качестве ассоциации с клиентом и отображает поле в администрировании. Репозиторий можно найти здесь.

Спасибо за подробную информацию. Этот пример плагина очень помог.

Manuel Selbach 14.11.2022 12:16

Не уверен, рассматривали ли вы это, но в зависимости от того, чего вы пытаетесь достичь, самым простым способом, вероятно, является добавление настраиваемого поля (это можно сделать автоматически или даже через панель администратора).

Недостатком является то, что значения этих полей хранятся в формате JSON, и у него есть недостатки, когда вы пытаетесь выполнить поиск по ним.

Спасибо за ваше предложение. Сначала я использовал «настраиваемое поле». Это было очень легко сделать, и это сработало. В какой-то момент я хотел отфильтровать по этому полю, а дальше все усложняется. Также с точки зрения производительности позже я хочу иметь здесь конкретное поле :)

Manuel Selbach 04.11.2022 10:26

Ладно, понял. Тогда путь Днеуштадта - это путь :-)

Alex 04.11.2022 14:56

Другие вопросы по теме