Есть ли способ сохранить данные на некоторое время, даже если у меня нет подключения к Интернету?

Я пытаюсь создать приложение для заметок для Android. Например, возьмите памятку при регистрации. Структура данных памятки следующая:

data class Memo(id: String, content: String, date: String)

Поскольку это памятка, полученная при регистрации членства, вы можете просматривать свою памятку, только если вы подключены к Интернету. Существует также способ просто сохранить его в телефоне с помощью SQLiteDatabase, но я хотел бы показать только записку пользователя, который вошел в систему из любого места, независимо от мобильного телефона. Однако при отсутствии подключения к Интернету заметку пользователя невозможно даже просмотреть. Если вы посмотрите в Instagram, даже если вы отключитесь от Интернета, некоторые из просматриваемых изображений все равно будут отображаться. Как вы реализуете эти технологии? Я хочу иметь возможность просматривать написанную мной памятку (хотя добавить памятку не получится), даже если Интернет отключен.

Ты вроде ответил на свой вопрос, приятель. Используйте SQLite DB для кеширования нужных вам данных. Если у пользователя есть подключение к Интернету, извлеките заметки и сохраните их локально. В следующий раз, когда приложение откроется, вы можете проверить Интернет и загрузить локальные данные, если нет подключения. Проверьте Google Keep. Именно это он и делает безупречно.

Vucko 30.03.2021 11:54
0
1
19
0

Другие вопросы по теме