Есть ли способ установить элемент списка в другое текстовое представление активности без использования PutExtra?

У меня есть один recyclerview, поэтому задача состоит в том, чтобы получить данные из другого действия и установить его для основного действия recyclerview, и когда мы нажимаем на определенную строку списка, он возвращается в редактируемый режим и edittext заполняется старыми данными и заменяет его с новыми данными и снова показать данные обновления в recyclerview.

Можете подробно рассказать?

Rishabh Saxena 10.09.2018 06:58

Почему вы не хотите использовать PutExtra ()?

Gokul Nath KP 10.09.2018 07:05

для этого может быть более 10 способов отправки данных (хорошие и плохие) ... это зависит от ваших возможностей, таких как использование статических переменных, использование интерфейса ... использование общих предпочтений ... быть более конкретным и понятным

Ashwini Violet 10.09.2018 07:06

Вы можете сделать это с помощью startActivityForResult ()

Tayyab Amin 10.09.2018 07:11
2
4
65
3

Ответы 3

Да, вы можете сделать это, используя startActivityForResult() из адаптера элементов списка, и тогда вы можете передавать данные через него.

Следуйте шагам: 1. Реализуйте основные виды деятельности recyclerview 2. Получите данные из другого занятия и отобразите их в Reclerview основных мероприятий. 3. Теперь, в элементе списка щелкните, чтобы начать предыдущее действие с startActivityForResult() и передать полный список или конкретный объект элемента списка в соответствии со сложностью вашего списка. 4. На запущенном экране получить данные из намерения и показать заполненные данные пользователю. 5. Как только пользователь внесет какие-либо изменения в данные и нажмет на «Отправить», завершите действие, и вы должны обработать onActivityResult на предыдущем экране, чтобы обновить данные просмотра ресайклера.

Кроме того, вы можете сохранить данные в общих настройках, и при запуске нового экрана вы можете получить те же данные из общих настроек.

Есть три основных способа передать компонент Android, мы можем сказать, передать данные, которые приведены ниже.

  • Использование BroadcastReceiver: с помощью широковещательного приемника вы можете передавать данные между буксировкой, деятельностью или услугами, ниже находится ссылка, которая поможет вам https://developer.android.com/guide/components/broadcasts
  • Использование статической переменной: Вы можете объявить статическую переменную и установить значение, когда хотите использовать, например, если я объявляю статическую переменную A в Activity1, чтобы я мог изменить или получить доступ к значению переменной A из любого действия с помощью Activity1.A.

  • Использование намерения при запуске деятельности:, когда мы запускаем активность, мы можем отправлять данные, используя intent put extra.

Вы можете использовать транслировать, SharedPreferance и Статические переменные в android.

Другие вопросы по теме