Зачем диспетчеру группы экземпляров GCE воссоздавать виртуальную машину?

Воссозданному экземпляру виртуальной машины был назначен новый внешний IP-адрес, что вызвало другие проблемы (например, не удалось подключиться к удаленным серверам, потому что новый IP-адрес не был внесен в белый список ...)

Зачем диспетчеру группы экземпляров воссоздавать экземпляр виртуальной машины? Есть ли способ предотвратить эту игру?

Судя по тому, что я могу сказать о вашей конфигурации, такое поведение задумано и работает так, как задумано. Группы управляемых экземпляров (MIG) рассматриваются как клоны, а нездоровые клоны удаляются и заменяются (путем создания другого клона). Вы можете решить проблему выделения IP-адресов, но если это общее поведение нежелательно, вам может потребоваться переосмыслить, что вы используете MIG [ссылка: cloud.google.com/compute/docs/instance-groups/….

DazWilkin 07.09.2018 06:07
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Недавно я столкнулся с интересной бизнес-задачей - визуализацией сбоев в цепочке поставок лекарств, которую могут просматривать врачи и...
1
1
45
1

Ответы 1

Как объясняет DazWilkin из вашей конфигурации, такое поведение является спроектированным и работает по назначению. Группы управляемых экземпляров (MIG) рассматриваются как клоны, а нездоровые клоны удаляются и заменяются (путем создания другого клона). Вы можете решить проблему выделения IP-адресов, но если это общее поведение нежелательно, вам может потребоваться переосмыслить, что вы используете МИГ.

Кроме того, существует Запрос функции относительно того, создаете ли вы группу экземпляров на основе шаблона и назначаете статический внешний IP-адрес каждому экземпляру, если экземпляр был воссоздан в группе экземпляров, тогда статический IP-адрес должен оставаться назначенным экземпляру.

Другие вопросы по теме